«Проданный» спорт: кто и как зарабатывает на украинских спортсменах - сегодня в программе «Гроші»

«Проданный» спорт: кто и как зарабатывает на украинских спортсменах - сегодня в программе «Гроші»

Сегодня в 22:00 выпуск программы «Гроші» будет посвящен спортивной теме.

Поделиться:

Авторы проекта разберутся в том, кто и как зарабатывает на украинских спортсменах, куда деваются средства, выделенные на финансирование спортивных команд, а также, почему потенциальные олимпийцы вынуждены уезжать из Украины и представлять на соревнованиях другие государства.

Журналисты расскажут о том, какие коррупционные схемы действуют в мире украинского спорта, и почему наши спортсмены не имеют ни соответствующих условий, ни необходимого оборудования для тренировок, и вынуждены вкладывать собственные средства, чтобы достойно представлять свою страну на международных соревнованиях.

«Грошам» удалось пообщаться со спортсменами, которые рассказали, как они в прямом смысле слова «выживают» в условиях равнодушия со стороны государства.

Кроме этого, «Гроші» расскажут и о результатах своей работы. Так, после сюжетов программы правоохранители наконец сдвинули с мертвой точки несколько громких дел, среди которых скандальное строительство в Сумах, где застройщик вместо заявленных пяти этажей свел целых 25.

Об этом и другом узнавайте в программе «Гроші» по понедельникам в 22:00.