Стала известна дата премьеры мелодрамы «Катерина» на «1+1»

Катерина

Смотрите, когда на канале 1+1 покажут мелодраму «Катерина».

Поделиться:

Уже в следующую субботу, 26 ноября, в 20:15 на телеканале «1+1» состоится премьера 4-серийной мелодрамы «Катерина», адаптации одноимённой поэмы Тараса Шевченко к современным реалиям.

Действие в сериале происходит в живописном селе Шуляки на Черкащине, где в семье консервативных педагогов подрастает дочь Катерина. По сюжету в село на натурные съемки исторической картины приезжает столичная съемочная группа. Катя без памяти влюбляется в известного актера Алексея Красильникова, и, как покажут события, это меняет не только ее жизнь, но и жизнь всех, кто окружает девушку.

«Моя героиня очень наивная и доверчивая. Она хочет большего, именно поэтому стремится вырваться из родной деревни. Катерина была образцовой дочерью, хорошо окончила школу. Когда она влюбляется в известного актера, ее привычная жизнь меняется. Девушка беременеет и отправляется к возлюбленному в столицу. Ей предстоит пройти через множество испытаний, чтобы принять жизнь такой, какая она есть, и стать сильнее», - комментирует актриса Валерия Ходос, сыгравшая в сериале Катерину. 

Отметим, роли родителей Катерины исполнят народные артисты Украины Наталья Сумская и Анатолий Хостикоев. Интересно, что в мелодраме также сыграют Марк Дробот и Ольга Гришина, чей творческий тандем уже успел полюбиться зрителям телеканала «1+1» по культовому сериалу лета «Центральная больница», а также Дмитрий Сова, Дарья Трегубова и другие.

Напомним, производством картины занимался «Sister’s Production» по заказу телеканала «1+1». Режиссером 4-серийной мелодрамы выступил Александр Тименко. Продюсеры сериала – Александр Ткаченко, Елена Васильева, Виктория Забулонская и Марина Городецкая. Автор идеи и сценарист – Андрей Кокотюха. По его словам, в сериале понятие «москаль» из классической поэмы будет переосмыслено.

Через какие испытания придется пройти Катерине и закончится ли мелодраматическая история так же, как в поэме украинского классика, зрители увидят 26 ноября в 20:15 в эфире телеканала «1+1».

Новости по теме