Топ-6 исторических мест, где снимали сериал Великолепный век. Новая обладательница

6 исторических мест, где снимали сериал великолепный век. Новая обладательница

Узнайте все секреты исторических мест.

Поделиться:

Сегодня в 17:10 на телеканале 1+1 состоится премьера турецкого сериала «Величественный век. Новая обладательница», что является продолжением легендарной истории любви Роксоланы и султана Сулеймана.

В новом сериале их праправнук, юный Ахмед І возглавит Османскую империю и попытается вернуть утраченную силу государства, установить свои законы и правила вопреки могущества родной бабушки Сафие-султан, которая прибрала к рукам власть и довела империю до упадка. Сердце молодого падишаха покорит наложница Анастасия, которой в будущем суждено стать одной из самых влиятельных женщин в истории Османщины.

Для съемок «Новой обладательницы» построили целый городок в пригороде Стамбула. Храмы и места, которые зрители 1+1 увидят в сериале, существовали на самом деле и сохранились до сегодня. Поэтому сторонники «Величественного века. Новая обладательница» могут воочию увидеть достопримечательности любимой легендарной истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 интересных фактов о сериале великолепный век. Новая обладательница

Греческий остров Кефалония

Именно здесь родилась и жила красавица Анастасия, пока ее силой не привезли в гарем. Девушка долго страдала и умоляла отпустить ее к родителям, но потом поняла, что полюбила Ахмеда и уже не сможет без него жить.

Дворец Топкапы

Величественная архитектура достопримечательность хранит в себе историю 25-ти султанов. В XV ст. Сулейман построил здесь гарем, выполняя желание возлюбленной Роксоланы. Сегодня посетители дворца могут увидеть гардеробные султанов, канцелярию, внутренние покои, посуда и сам гарем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за волосами: Секреты турецких женщин

Голубая мечеть

Построена по указанию Ахмеда І названа в его честь. Молодой падишах считал мечеть символом могущества империи. Рядом с основным зданием расположен мавзолей с гробницами султана, его детей, внуков и любимого Кэсем.

Новая мечеть

Бабушка Ахмеда І, властная Сафие, повелела возвести здание, чтобы подчеркнуть свое могущество и расширить власть. Мечеть должна была стать памятником, который валиде посвятила сама себе. Однако Сафие так и не смогла увидеть завершенную мечеть, ведь внук отправил ее к старому замку.

Собор Св. Софии

Здесь похоронены 19 братьев Ахмеда І, казнены отцом султаном Мехмедом, Сафие-султан и другие исторические герои «Новой обладательницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: самые Красивые пары из известных турецких сериалов

Девичья башня

По легенде один из султанов закрыл здесь свою дочь, чтобы уберечь от напророченої смерти в день 18-летия. По достоверным историческим данным, башня служила маяком и темницей для обреченных к смертной казни. Именно сюда отправили Сафие-султан, признав ее государственной преступницей.

Смотрите премьеру сериала «Величественный век. Новая обладательница» уже сегодня в 17:10 на 1+1.