«У меня есть слабость - я люблю есть на ночь» - признался ведущий «Їмо за 100» Алексей Душка

В следующую субботу, 8 сентября, зрители канала «1+1» увидят первый выпуск нового кулинарного проекта Алексея Душки «Їмо за 100».

Поделиться:

Накануне премьеры ведущий украсил обложку еженедельника «Телескоп», где раскрыл в интервью секреты нового проекта, а также рассказал об особенностях своего питания и про свое отцовство.

В проекте «Їмо за 100» поделится со зрителями и своими звездными гостями секретами удешевления популярных ресторанных блюд:

Чаще всего проблема в приготовлении любых изысканных ресторанных блюд заключается в поиске ингредиентов и их стоимости. Но если понимать «анатомию» продуктов, можно найти недорогую альтернативу абсолютно всем ингредиентам.

Так, например, для десерта Тирамису нужен дорогой сыр Маскарапоне. Но если знать, что Маскарпоне - это сыр из молочных сливок, становится понятно, что заменить его можно на обычную сметану, которая стоит в 3 раза дешевле », - интригует ведущий.

В интервью Душка признался, что его самая большая слабость – это любовь к еде:

«Я люблю кушать на ночь – в течение рабочего дня просто не хватает времени нормально питаться. А еда для меня - это огромное удовольствие, поэтому мне сложно бороться с этой малополезной привычке. Несмотря на все знания о продуктах питания, которыми я владею, иногда хочется какую-то гадость. Поэтому я пошел на компромисс: позволяю себе съедать что-то вкусненькое, что дарит мне эмоции, но в но в маленьком количестве», - откровенно заявил Алексей.

Кто теперь готовит в семье Алексея Душки, на чем можно и нельзя экономить на кухне и кто вдохновил ведущего на новый проект - читайте в свежем номере журнала «Телескоп».

Смотрите проект «Їмо за 100» с 8 сентября по субботам в 10:00 на канале 1+1.

Напомним, 8 сентября состоится премьера нового кулинарного проекта «Едим за 100», в котором Алексей Душка попытается доказать украинцам, что дома можно поесть так же вкусно, как и в ресторане. При этом в заведении за изысканное блюдо придется заплатить немало денег, а Алексей расскажет, как все приготовить своими руками и потратить меньше 100 гривен, чтобы накормить всю семью. Каждый выпуск «Едим по 100» на кухне помогать Алексею будет звездный гость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездный рецепт: Гранола Алексея Душки