Величне століття. Нова володарка: Интересные факты из жизни Нургуль Ешилчай

Биография и творчество известной турецкой актрисы.

Поделиться:

На телеканале 1+1 уже скоро состоится премьера турецкой остросюжетной исторической драмы Величне століття. Нова володарка. Лента рассказывает о жизни потомка легендарной Роксоланы, султана Ахмеда I, и его фаворитки, красавицы Анастасии (Кэсем). Юная девушка, как и Гюрем Султан, прошла тернистый путь от плена к трону могущественного государства, и смогла стать самой влиятельной женщиной Османской империи.

Роль величественной Кэсем-султан в почтенном возрасте сыграла известная турецкая актриса Нургуль Ешилчай. Чтобы познакомить вас поближе, мы подготовили подборку из самых интересных фактов из биографии и открыли секреты личной жизни актрисы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: великолепный век. Новая владычица: Что объединяет исполнителя роли султана с его героем

Нургуль Ешилчай - одна из самых известных и ярких актрис турецкого кинематографа. Детские годы майбітньої звезды прошли в Измире. Девочка родилась в обеспеченной семье, которая невероятно беспокоилась о успешное будущее Нургуль. Она изучала театральное искусство в престижном турецком университете, и ее природный артистизм поражал театральных критиков.
 
После получения высшего образования Нургуль повезло стать частью лучших театральных коллективов страны. Впоследствии звезда была вынуждена оставить театральную карьеру из-за постоянных съемок в кино.

 

Shared A post by Nurgul Yesilcay (@nurgulyesilcayy) on

Первый кінодосвід актрисы был в ее 23, и после этого ее карьера на экране стремительно шла вверх. На счету Нургуль десятки главных ролей в популярных турецких фильмах и сериалах. Драма “На краю рая” с участием Нургуль Ешилчай получила награды на Каннском кинофестивале.
 
Мировую известность актрисе принесла роль в сериале Величне століття. Нова володарка. Нургуль сыграла главную героиню Кэсем-султан в почтенном возрасте.

 

Shared A post by Nurgul Yesilcay (@nurgulyesilcayy) on

В 2004 году Нургуль вышла замуж за актера Джема Езера. Мужчина старше за актрису на 17 лет. Пара прожила в браке 17 лет и подарила жизнь сыну Осману Нежату. Впоследствии супруги развелись. В своих интервью Нургуль признавалась, что мужчина часто ревнув ее до работы, а она не собирается бросать любимое дело. Поговаривают, что у Нургуль появился новый возлюбленный - режиссер Толга Карачелік, однако женщина не спешит узаконивать с ним отношения.
 
Кроме карьеры актрисы Нургуль Ешилчай увлекается живописью. Кроме того, звезда активно ведет свою страницу в Инстаграм. Особенно актриса любит радовать своих поклонниками стильными селфі.

 

Shared A post by Nurgul Yesilcay (@nurgulyesilcayy) on

Нургуль не раз заявляла журнастам, что никогда бы не начала отношений с женатым мужчиной, ведь они сразу же терпят крах. В дополнение, актриса утверждает, что ни в коем случае не следит за своим возлюбленным и считает доверие фундаментом отношений.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фактов о турецкую красавицу Берен Саат, которые вас поразят