Величне століття. Нова володарка: Что объединяет исполнителя роли султана с его героем

Что известно о турецком красавце Екине Коче.

Поделиться:

Приближается осень, а вместе с ней и премьера продолжения легендарной истории любви султана Сулеймана и Роксоланы — турецкий сериал Величне століття. Нова володарка на 1+1. В новом сериале Османскую империю возглавит потомок Гюрем, еще совсем юный Ахмед І, а его сердце пленяет своенравна и вместе с тем нежная наложница Анастасия, которая впоследствии будет носить имя Кэсем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фактов про турецкую красавицу Берен Саат, которые вас поразят

Роль Ахмеда исполнил молодой турецкий актер Екин Коч. Он признался, что возможность сыграть в столь известном сериале — это великолепный профессиональный опыт. Эталоном Екина стал Халит Ергенч, который сыграл Сулеймана в Величне століття. Роксолана. Коч гордится тем, что получил роль правнука султана. «Быть частью Величне століття. Нова володарка — это большой успех и возможность почувствовать духовную силу людей эпохи Османской империи», — сказал Екін.

Со своим героем, молодым правителем Ахмедом, актер имеет общие увлечения. Например, они оба любят играть в шахматы. Также Коч добавил, что ему очень импонирует характер Ахмеда І, поэтому он с удовольствием согласился на эту роль. «Когда Ахмед стал султаном, он был охвачен страхами неуверенного в себе ребенка. Сокровища империи находились во владении бабушки Ахмеда Сафие Султан, поэтому контроль над войском полностью зависел от нее. Стать молодым падишахом в такой ситуации было очень трудно», — прокомментировал ситуацию своего героя Екін Коч.

Первую роль в кино красавчик Екин получил в 2013 году и очень быстро завоевал сердца поклонниц и внимание продюсеров, которые отметили искренность и естественность молодого таланта. Кроме актерского мастерства, Коч имеет немало других хобби: играет в теннис, футбол, баскетбол, занимается боксом. А еще планирует реализовать себя в роли сценариста и режиссера.

Кстати, на роль Ахмеда в Величне століття. Нова володарка продюсер «TIMS Productions» Тимур Савджи утвердил Екина Коча уже на первых пробах.

Напомним, что премьера сериала Величне століття. Нова володарка состоится уже этой осенью на телеканале 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В новом сериале на 1+1 зрители снова увидят воссозданный дворец Топкапы