Великолепный век - все о новом сериале на 1+1

Узнайте больше о новом турецком сериале.

Поделиться:

Уже 24 сентября на телеканале 1+1 состоится долгожданная премьера нового турецкого сериала Великолепный век. Новая обладательница. Лента рассказывает о жизни потомка легендарной Роксоланы, султана Ахмеда I, и его фаворитки, красавицы Анастасии (). Юная девушка, как и Гюрем Султан, прошла тернистый путь от плена к трону могущественного государства, и смогла стать самой влиятельной женщиной Османской империи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые красивые пары из известных турецких сериалов

События сериала разворачиваются в 17 веке в Турции. В основе сюжета – история юной пленницы Анастасии. В 13-летнем возрасте ее похитили из родного греческого острова, после чего она попала в гарем Ахмеда I и получила имя Мехпейкер, что в переводе означает «луналикая». Султан называл ее Кэсем (Кесем). Со временем девушка стала бесспорной фавориткой правителя и четырнадцать лет была рядом с ним, родив Ахмеду тринадцать детей. После смерти любимого, Кэсем султан в ожесточенной борьбе за счастье своих родных, смогла стать самой известной Валиде и одной из самых влиятельных женщин Востока. Кэсем сосредоточила в своих руках фактическую власть, однако всегда оставалась в тени сыновей и внуков.

Создатели сериала сменой актрис хотели показать три эпохи в жизни одной женщины и подчеркнуть изменения в характере Кэсем султан под влиянием событий, происходивших в ее жизни. В начале своего жизненного пути Кэсем была нежной, хрупкой и наивной девушкой, но жизнь во дворце изменило ее, она стала сильной и мудрой правительницей.

Главную героиню в сериале сыграли три актрисы. Это популярная греческая артистка Анастасия Тсилимпоу, любимица украинских зрителей Берен Саат, прославившаяся главной ролью в сериале «В чем вина Фатмагюль» и Нюргуль Єшілчай, которая сыграла Валиде в почтенном возрасте. На роль Кэсем султан претендовали более 60 тыс. турецких красавиц. Для выполнения юной наложницы Анастасии продюсеры выбрали греческую актрису и модель Анастасию Тсилимпоу. В одном из интервью режиссер сериала Мерт Байкал рассказал, что Анастасии было очень трудно - одновременно учить слова, язык и воплощаться в роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главная героиня Великолепный век. Новая обладательница выучила турецкий ради роли в сериале

Известно, что в «Новой обладательнице» валиде заговорит голосом украинской Роксоланы Ольги Сумской. Властную валиде-султан сыграла известная турецкая актриса и певица Хюлья Авшар. Роль опасной и мудрой Сафие ей идеально подходит, ведь в жизни Авшар тоже имеет непростой характер. Приглашая актрису на съемки, продюсеры должны были выполнить все ее условия: в гримерке поставить массажное кресло, регулярно приносить свежие фрукты и минеральную воду определенной марки, которую пьют Джастин Тимберлейк, Мадонна, Рианна и Бейонсе.

Роль Ахмеда исполнил молодой турецкий актер Екин Коч. Он признался, что возможность сыграть в столь известном сериале — это великолепный профессиональный опыт. Эталоном Екина стал Халит Ергенч, который сыграл Сулеймана в Великолепном веке. Роксолана. Коч гордится тем, что получил роль правнука султана. «Быть частью Величественного века. Новая обладательница — это большой успех и возможность почувствовать духовную силу людей эпохи Османской империи», — сказал Екин.

Не пропустите грандиозную премьеру нового турецкого сериала Великолепный век. Новая обладательница уже 24 сентября в 17:10 на телеканале 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездам сериала великолепный век. Новая обладательница приписывают роман в реальной жизни