Зима пришла: как защитить себя от переохлаждения или обморожения

Как защитить себя от переохлаждения или обморожения зимой.
freepik.com

Как предотвратить переохлаждение или обморожение? Несколько простых правил.

Поделиться:

На дворе декабрь и Украину пришла настоящая зима с морозами и снегом. Как предотвратить переохлаждение или обморожение? Несколько простых правил, как избежать переохлаждения и обморожения от Минреинтеграции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Утепляемся: список вещей, которые согреют зимой

Как защитить себя от переохлаждения или обморожения зимой

Не выходите на мороз голодными, имейте время на перекус. В холодный период организм тратит больше энергии, чтобы поддерживать температуру тела в норме, так что и пополнять ее нужно чаще.

Одевайте многослойную одежду. Слои одежды не должны ограничивать ваши движения – между ними должна оставаться воздушная прослойка. Это поможет сберегать тепло.

Используйте термоодежду. Термобелье позволяет сохранять температуру тела в течение длительного времени.

Выбирайте обувь на толстой подошве. Оно должно быть просторным и не сжимать ногу. Это позволит поддерживать нормальное кровообращение, а прослойка воздуха между носками и обувью сохранит тепло.

Закрывайте конечности и открытые участки тела. Надевайте перчатки, шапку, шарф или баф. Для защиты слизистой оболочки губ используйте маслянистую гигиеническую помаду или бальзам.

Заставляйте себя двигаться. Если вам приходится находиться на морозе с минимумом движений, то время от времени выполняйте простые упражнения для рук или ног, чтобы усилить кровообращение в сосудах.

Новости по теме