Женские образы в сериале Величне століття. Нова володарка

Как будут выглядеть героини нового турецкого сериала.

Поделиться:

На телеканале 1+1 уже скоро состоится премьера турецкой остросюжетной исторической драмы Величне століття. Нова володарка. Лента рассказывает о жизни потомка легендарной Роксоланы, султана Ахмеда I, и его фаворитки, красавицы Анастасии (Кэсем). Юная девушка, как и Гюрем Султан, прошла тернистый путь от плена к трону могущественного государства, и смогла стать самой влиятельной женщиной Османской империи. Накануне премьеры мы расскажем больше о женских образах в сериале Величне століття. Нова володарка, чтобы познакомить вас поближе с главными героинями ленты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 интересных фактов из жизни Кэсем-султан

КЭСЕМ-СУЛТАН

Главная героиня сериала будущая Кэсем-султан попала в гарем султана Ахмеда И в 13-летнем возрасте. Гречанка Анастасия стала бесспорной фавориткой правителя и четырнадцать лет была рядом с ним, родив Ахмеду тринадцать детей. После смерти любимого, Кэсем в ожесточенной борьбе за счастье своих родных, смогла стать самой известной Валиде и одной из самых влиятельных женщин Востока. Кэсем сосредоточила в своих руках фактическую власть, однако всегда оставалась в тени сыновей и внуков.

Главную героиню в сериале сыграли три актрисы. Это популярная греческая актриса Анастасия Тсилимпоу, любимица украинских зрителей Берен Саат, прославившаяся главной ролью в сериале «В чем вина Фатмагюль» и Нюргуль Єшилчай, которая сыграла Валиде в почтенном возрасте.

Интересно наблюдать, как меняются образы главной героини. Кэсем в юном возрасте носит свободные и легкие платья светлого цвета, а в будущем будет отдавать предпочтение роскошным украшениям, атласа и шелка, а голову ее всегда будет украшать величественная тиара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 секретов красоты от восточных женщин

САФИЕ-СУЛТАН

Сафие-султан - бабушка Ахмеда І, что была Валиде в правление своего сына Мехмеда III. Сафие-султан будет поражать своим сильным характером, серьезностью и мудростью. Каждое ее действие запланирована на 100 шагов вперед. Сафие ценит в людях преданность, но ее доверие невероятно трудно заслужить. Эта почтенная женщина будет носить роскошные платья темных цветов, ее идеальная осанка и величественная фигура будут говорить, что вся власть принадлежит исключительно ей.

АЛИМЕ СУЛТАН

Алиме султан, мать шехзаде Мустафы, наложница покойного султана Мехмеда III. Образ Алиме жесткая и моментами злой. Она интересуется магией и мечтает посадить своего сына на трон, заплатив любую цену. Героиня будет носить наряды темных цветов из бархата, шелка и атласа. Массивные золотые украшения и яркий макияж будут передавать жадный и безжалостный характер султаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главная героиня великолепный век. Новая обладательница выучила турецкий ради роли в сериале

ФАХРиЄ-СУЛТАН

Фахриє-султан - дочь Сафие-султан и тетя султана Ахмеда І. Мать постоянно будет руководить дочерью, ради достижения собственных целей. Только когда Фахриє выйдет замуж за крымского ханзаде Мехмеда Гирая, то поймет, что пора самостоятельно принимать решения. Образы Фахриє-султан нежные и светлые. Она носит платья пастельных оттенков, украшенные цветами, вышивкой, шелком или кружевом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездам сериала великолепный век. Новая обладательница приписывают роман в реальной жизни