Звезда сериала Две матери Ольга Атанасова рассказала, как относится к суррогатному материнству

Ольга Атанасова о новой роли, материнстве и планах на будущее.

Поделиться:

Совсем скоро на 1+1 стартует премьера нового украинского сериала Две матери. Сюжет ленты разворачивается вокруг двух молодых женщин, Марты и Зои, судьбы которых навсегда связала смерть близкого человека. Марта – невеста, а Зоя – сестра погибшего талантливого парня Сергея. В силах пережить смерть любимого, беременная Марта теряет их ребенка и впоследствии узнает о страшном диагнозе – бесплодие. К тому же, Зоя считает Марту виновной в смерти брата и жаждет отомстить за это. Со временем судьба снова переплетает в причудливый узел жизни девушек.

Роль Марты исполнила актриса Ольга Атанасова. В эксклюзивном интервью для 1plus1.ua звезда рассказала больше о своей роли, призналась, почему выбрала профессию актрисы, а также поделилась, что для нее - быть мамой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очаровательная невеста: Актриса Ольга Атанасова показала фото со съемок сериала Две матери

Ваша героиня Марта нежная, наивная и добрая. Как воплощались в роль?

Да, Марта позитивно настроена. Однако она и боец. Она готова бороться за счастье своих родных, за свою семью. Настраиваться на роль было нетрудно, ведь все эти черты характера подходят и мне. Однако, к счастью, в моей личной жизни не было таких ужасных жизненных обстоятельств. Мне не приходилось переносить столько горя, сколько моей героини - потеря ребенка, переживания за то, что кто-то вынашивает ее ребенка.

Как относитесь к суррогатному материнству?

Это проблема сегодняшнего дня - когда женщина не может забеременеть. И суррогатное материнство - прекрасная возможность иметь ребенка, поэтому если брать во внимание именно мою позицию, то я за. Однако важно себя перестраховать, тщательно составить договор и не подписывать пустых бумаг, чтобы не было такой ситуации, как с моей героиней. Потеря ребенка - это самое трудное, потому очень важно также заручиться поддержкой психолога. Как страшно, когда у тебя хотят ее забрать!

Какие отношения сложились с другими актерами сериала Две матери?

У нас невероятная команда! К примеру, с Николаем Бокланом, который выполняет роль моего папы, мы уже не впервые встречаемся в работе. У нас замечательные отношения со съемочной группой, а еще я обожаю дружить с девушками, которые работают над нашими прическами, макияжем, костюмами. Ведь это люди, которые знают тебя лучше всех и видят настоящей.

Почему решили стать актрисой?

Я ничего не умею делать лучше, чем быть актрисой. В детстве я мечтала связать свою жизнь с творчеством - танцевать или петь. Но более всего мне нравилось быть разной. Маленькой девочкой я любила красить губы яркими помадами, носить мамины юбки, и все понимали, куда именно меня тянет жизнь. Мечта стать актрисой пришла ко мне позже. Когда я отучилась 1 год в институте, сразу поняла, что это мое.

Что самое трудное в вашей профессии?

Быть настоящей и не потерять себя. Важно не потерять голову оставаться прежде всего человеком, какие бы обстоятельства не были в твоей жизни. Надо быть благодарным за то, что тебе дает каждый день. Каждая героиня меня почему-то учит и мотивирует. Например, Марта настраивает меня на такие мысли, что нужно быть более милосердным, добрым, отзывчивым и ценить то, что у тебя есть.

У вас есть дочь. Что самое прекрасное в материнстве?

Быть ответственным за мою дочь, видеть ее первые шаги, первую улыбку, видеть в ней себя и плод своего труда. Приятно следить за тем, как она ведет себя в обществе, как умеет сказать спасибо, и ты понимаешь что правильно ее воспитываешь.

Которая Ольга Атанасова в реальной жизни?

Лучше меня охарактеризуют люди, что находятся рядом. Я позитивная, живу сегодняшним днем, редко волнуюсь о каких-то глобальных проблемах, ведь на самом деле это мелочи. А еще у меня большие амбиции и цели. По жизни я боец и всегда уверена, что у меня все получится.

Как любите проводить свободное время?

Люблю отдыхать так, как подсказывает мне сердце и вообще делать так, как мне сегодня хочется. Главное в отдыхе - это комфорт. Если хочется в кино - идем, а если хочется побыть в одиночестве, что бывает крайне редко, - значит, стоит дать себе паузу. Кроме того, я обожаю путешествовать.

Какие у вас творческие планы на будущее?

Я из тех людей, которые сначала делают, а потом рассказывают. Однако вот, например, сейчас я упорно работаю над своей украинской. Кстати, Две матери - мой первый украиноязычный проект, и я очень благодарна за эту возможность - выполнять роль украинском языке. Я считаю, что это очень серьезный и правильный шаг - делать больше проектов именно на украинском языке.

Фото: @ananasova_olya

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Атанасова поделилась фото со съемок сериала Две матери