10 продуктов, с которыми легче похудеть

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Их стоит добавить к вашему рациону.

Поделиться:

Похудение - то, о чем мечтает каждая женщина в начале теплого сезона.Правильное питание и регулярные занятия спортом будут держать тело в форме. Кроме того, вам помогут «волшебные» продукты, которые способны сжигать жиры. Конечно, это не означает, что вы можете съесть пирожное, а потом «волшебный» продукт, который заберет все лишние килограммы. Однако именно они улучшают обмен веществ, способствуют усвоению продуктов и помогают процессам пищеварения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 мифов о диетах, в которые мы до сих пор верим

ГРЕЙПФРУТ

Этот фрукт имеет богатый витаминный состав, прекрасно регулирует содержание лишней жидкости в организме и предотвращает отложение жира. Известно, что аромат грейпфрута концентрирует внимание и улучшает память.

КАПУСТА

Капуста в любом виде содержит много клетчатки, которая очищает от шлаков и улучшает пищеварение. В ее составе множество витаминов (А, С, Е, К, витамины группы В), а также полезных элементов (калий, фосфор, магний цинк).

СЕЛЬДЕРЕЙ

Блюда из сельдерея занимают 1 место в диетологии. Сельдерей не только помогает похудеть, но и насыщает наш организм полезными веществами и микроэлементами. Стебли сельдерея используют для лечения нервных расстройств, а также рекомендуют для рациона тем, кто страдает диабетом.

АНАНАС

Ананас - один из самых популярных фруктов, что помогает похудеть. Дело в том, что в нем содержится вещество бромелин, которое расщепляет белки. Ананас помогает пищеварению после употребления мяса, рыбы и молочных продуктов. Диетологи советуют есть ананас после обеда в свежем виде.

ЯБЛОКО

Яблоко, которое вы съели за 15-20 мин. до обеда, включает в организме процесс саморегуляции. Это помогает человеку держать свой аппетит под контролем и потреблять основную пищу небольшими порциями.

ИМБИРЬ

Корень имбиря способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, успокаивает нервную систему и улучшает память. Имбирный чай - прекрасный напиток для тех, кто начинает соблюдать диету.

КОРИЦА

Корица особенно помогает уменьшить количество лишних килограммов на животе. Она стабилизирует уровень сахара в крови, что уменьшает чувство голода. Ее благоухание помогает справиться с желанием съесть что-то сладкое.

ЙОГУРТ

Имеет полезные бактерии, поэтому положительно влияет на пищеварительную систему. Но обратите внимание на то, что йогурт должен быть не подслащенным.

ОРЕХИ

Орехи выводят холестерин, поддерживают работу сердца и являются полезными для мозга. Употреблять их можно не больше горсточки в день. Также не стоит считать орехом арахис. Это земляной боб, который плохо усваивается.

Не желательно жарить орехи, поскольку растительные жиры в них во время термической обработки превращаются в трансжиры, – утверждает диетолог Александр Кущ.

ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ КРУПЫ

Помимо уменьшения веса, они также способствуют долголетию. Полезными цельнозерновыми продуктами являются овсянка, пшеница, кукуруза, коричневый рис и ячмень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Настя Каменских рассекретила диету, которая помогла ей похудеть

 

Новости по теме