6 незабываемых украинских городов: Куда поехать всей семьей на выходные

Открывайте для себя интересные города Украины, где можно провести увлекательный уикенд.

Поделиться:

Даже непродолжительная прогулка дарит незабываемые впечатления. Поэтому предлагаем не медлить и в ближайшее время посетить украинские города, которым есть чем удивить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 мест Закарпатья, в которые можно влюбиться

СУМЫ

Центр этого города можно обойти за час, наслаждаясь его красотой и уютом. Гуляйте и изучайте интересные работы стрит-арт художников. Стены многих домов украшают большие картины, среди которых присутствуют произведения всемирно известных художников.

Ваше внимание обязательно привлечет Воскресенская церковь в стиле украинского барокко – старейшая постройка города. В стене ее колокольни есть камень, который исполняет желания. Еще один чудо-объект города – памятный знак «Сумка». Говорят, богатство настигнет тех, кто потрет монетки на этой сумке. Поэтому будет возможность на собственном опыте проверить правдивость такого обещания.

ВИННИЦА

Интересные выходные для всей семьи можно устроить в Виннице – городе красивых скверов и парков. Для приятных воспоминаний о семейном уик-энде сделайте фотографии с очаровательными скульптурами в сквере Козицкого. Также в Виннице вы увидите крупнейший в Европе плавучий фонтан: стоит погулять по городу до вечера, чтобы стать свидетелем эффектного свето-музыкального водяного шоу. Памятные впечатления подарит также музей ретро-автомобилей и прогулка на ретро-трамвае.

ЧЕРНИГОВ

Чуть больше двух часов в дороге – и вы в Чернигове. Здесь вы услышите легенды чуть ли не о каждом закоулке города, а также узнаете интересные истории черниговских домов. Среди визитных карточек города - уникальный комплекс Антониевы пещеры.

РОВНО

Парк «Лебединое озеро» с красивыми мозаичными скульптурами, «Аллея кованых скульптур» с фантастическими художественными работами, уютный зоопарк – и это еще не все, чем может удивить Ровно. Приверженцев более активного отдыха заинтересует единственный в Украине бетонный бассейн, где можно делать невероятные трюки, а также скалодром «Козак» высотой более 15 м. Кстати, покорить последний могут и взрослые, и дети.

ЛЬВОВ

Один из самых популярных туристических городов Украины не устает удивлять своих гостей снова и снова. Город Льва славится легендами, кофе и шоколадом. Львов – настоящая радость для гурманов. И кроме большого количества атмосферных ресторанов, город поражает храмами и музеями. Незабываемыми будут и прогулки в Шевченковском гаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 лучших ресторанов Львова, к которым хочется вернуться

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 правил, как организовать лучший отдых на природе

ОДЕССА

В не туристический период Одесса открывается своим гостям по-особенному. Прогулятейся одесскими двориками, познакомьтесь с их историями, покушайте в интересных заведениях и вы почувствуете, насколько ярче стала ваша жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где накормят туриста: 5 самых интересных ресторанов Одессы