5 советов, как избавиться от солнечных ожогов

Действенные способы, как вылечить солнечные ожоги.

Поделиться:

Наиболее актуальна проблема после отдыха у водоемов – это солнечные ожоги. Существует множество традиционных средств лечения ожогов от солнца. Самые распространенные из них – сметана, лед, детские кремы и даже водка. Однако врачи бьют тревогу и советуют совсем другое лечение. Что действительно поможет в борьбе с солнечными ожогами – читайте в наших советах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 тонкощей водостойкого макияжа, о которых стоит знать

1. Примите легкий прохладный душ без мыла или геля. Врачи выступают против спирта, жирных кремов и ледяного душа, как панацеи от ожогов. Примите душ без мыла или геля, ведь они дополнительно высушивают кожу.

2. Вместо крема наносите на кожу гель с экстрактом алоэ. Повторяйте процедуру не менее 6 раз в день. Такое средство не только охладит кожу, но и снимет воспалительную реакцию.

3. Пейте много воды. В этот период особенно важно пить много воды. Кроме нее идеальными напитками станут зеленый охлажденный чай, желательно не в пакетиках, минеральная вода и гранатовый сок. Гранатовый сок и зеленый чай - мощные антиоксиданты. Они имеют противовоспалительное и успокаивающее действия.

4. Не загорайте с 10:00 до 16:00. Не стоит забывать, что лучшим лечением остается профилактика. Загорайте до 10 утра или в вечерние часы после 16:00, когда солнце не слишком активное.

5. Надевайте пляжные аксессуары. Помогут защитить от солнечных ожогов очки, шляпа или парео. Перед тем как загорать, нанесите на тело крем от загара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 способов, как предотвратить тепловой удар