5 способов продлить свежесть маникюра

5 способов продлить свежесть маникюра
@g.bar.kiev

Как сохранить свои руки аккуратными и ухоженными.

Поделиться:

Красивые и ухоженные руки должна иметь каждая женщина. Однако маникюр - дело тонкое, и каждая из нас оказывалась в ситуации, когда новое покрытие лаком портилось уже на следующий день. Как продлить жизнь маникюра - читайте в наших советах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модный маникюр: 5 главных оттенков в 2019 году

ГИГИЕНА

Грязь, жир, моющие средства - все это портит качество вашего маникюра. Во врямя мытья посуды пользуйтесь перчатками, а после уборки тщательно мойте руки и увлажняйте их кремом. Кроме того, важно тщательно смывать старый слой лака и пылять ногти перед нанесением нового, ведь именно тогда лак сможет равномерно распределиться на поверхности ногтя.

@g.bar.kiev

БАЗА И ТОП

Эксперты не рекомендуют сразу наносить главный цвет лака на ногти. Чтобы покрытие служило дольше, пользуйтесь базой и топом. Тонкое и прозрачное средство хорошо закрепит лак и предотвратит появление трещин.

ТЩАТЕЛЬНОЕ ВЫСУШИВАНИЕ

Чем лучше вы высушите лак, тем дольше он будет оставаться свежим. Перед нанесением следующего слоя лака нужно сушить предыдущий не менее 10 минут. Не рекомендуется нанесение толстых слоев, ведь со временем лак будет быстрее отшелушиваться или вообще не успеет высохнуть.

@g.bar.kiev

ШИЛАК

Все больше женщин пользуются покрытием шилака, ведь он держится на ногтях значительно дольше, чем обычный. Качественный маникюр с использованием шилака должен оставаться идеальным в течение 2 недель.

@g.bar.kiev

МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ

Чтобы кожа рук оставалась увлажненной и молодой, важно пользоваться кремом для ногтей и маслом для кутикулы. Кутикула нуждается в увлажнении ежедневно, поэтому использование таких средств гарантирует опрятность и ухоженность ваших ногтей. Можно приобрести специальное масло для кутикулы в косметических магазинах, но также полезно использовать обычное оливковое масло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 совета, как выбрать безопасный маникюрный салон