Расплакалась в суде: Кэсси дала показания против P. Diddy и шокировала подробностями их отношений

Бывшая возлюбленная Шона «Дидди» Комбса — певица Кэсси Вентура — выступила в суде с шокирующими показаниями о годах физического, сексуального и эмоционального насилия со стороны известного рэпера и продюсера.

Во вторник, 13 мая, Кэсси провела около пяти часов на скамье свидетелей и со слезами рассказала присяжным подробности своих отношений с P. Diddy, сообщается в сюжете ЖВЛ Представляє. По ее словам, они познакомились в 2007 году, когда ей было 19 лет, а ему — 37. Тогда же он подписал ее на свой лейбл Bad Boy Records, а вскоре начал контролировать ее жизнь — от карьеры до проживания.

«Фрик-оффы»: извращенный контроль и наркотики

Кэсси рассказала, что Дидди устраивал многочасовые (иногда многодневные) сексуальные марафоны с участием мужчин, которых он сам нанимал. Эти мероприятия он называл «фрик-оффами». Певица призналась, что употребляла наркотики, включая экстази, чтобы притупить эмоции во время «безэмоционального секса с незнакомцами». Некоторые сцены Комбс наблюдал по FaceTime, давая указания, вплоть до того, сколько детского масла она должна нанести на тело, чтобы достичь нужного ему «сияющего» эффекта.

«Это стало работой», — сказала Кэсси в суде. По ее словам, «фрик-оффы» проходили почти каждую неделю и длились до четырех суток. После них она нуждалась во времени на восстановление — от недосыпа, алкоголя, наркотиков и прочего. Последний случай, по ее словам, произошел примерно в 2017 или 2018 году.

Getty Images

Насилие и запугивание

Самый громкий эпизод с избиением Кэсси, зафиксированный на видео, произошел в 2016 году в отеле Лос-Анджелеса: камеры наблюдения засняли, как Комбс бьет, пинает и тащит певицу по полу. Это видео уже не раз демонстрировали в суде. После его утечки в 2023 году, Дидди опубликовал публичные извинения.

На вопрос, сколько раз он сбивал ее с ног, Кэсси ответила: «Слишком много, чтобы сосчитать».

Почему она не ушла от Дидди

Кэсси также объяснила, почему столько лет оставалась в отношениях с Комбсом. Она призналась, что была влюблена в него и боялась сказать ему «нет», а также чувствовала, что у нее нет выбора, ведь он контролировал ее как человека и как артиста. После ее дебютного хита Me & U в 2006 году карьера певицы фактически остановилась — по ее словам, именно Комбс не дал выпустить новые альбомы.

«Я просто не хотела его злить», — объяснила Кэсси. — «Не хотела, чтобы он пожалел, что поделился со мной чем-то личным».

Когда адвокат спросила, нравилось ли ей хоть что-то в этих «фрик-оффах», Кэсси заплакала и ответила: «Только время, проведенное с ним».

Getty Images

Начало романа и первый поцелуй

Кэсси также рассказала о начале их романа. Певица вспомнила их первый поцелуй в августе 2007 года в Лас-Вегасе, после церемонии MTV VMA во время празднования ее дня рождения. Тогда ей только исполнился 21 год.

«Я заплакала, — сказала Кэсси. — Между нами была 17-летняя разница в возрасте. Я была молодой, наивной артисткой».

Затем она начала навещать Комбса в Trump Hotel в Нью-Йорке.

«Мне хотелось быть рядом с ним, как и всем остальным. Он казался интересным, харизматичным, веселым. И при этом он контролировал мою карьеру».

Сейчас Кэсси замужем за персональным тренером Алексом Файном, от которого беременна третьим ребенком. Он присутствовал в зале суда и поддерживал ее во время дачи показаний.

cassie/Instagram

Что грозит Дидди

Комбс обвиняется в пяти федеральных преступлениях, включая торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации, сутенерство и создание преступной группировки. С момента ареста в сентябре 2024 года он находится под стражей. В случае признания виновным, ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

Прокуроры утверждают, что Комбс использовал свою славу, власть и деньги, чтобы создавать систему сексуальной эксплуатации, в которую втягивал не только Кэсси, но и других женщин.

Адвокаты рэпера утверждают, что все сексуальные контакты были по обоюдному согласию, а Кэсси «сама делала выбор оставаться с ним на протяжении 11 лет».

Слушания продолжаются. Кэсси должна вновь дать показания в суде уже в ближайшие дни.

Больше о жизни звезд смотрите в следующих выпусках ЖВЛ представляє в Сніданку з 1+1, который выходит с 06:30 до 10:30 на телеканале 1+1 Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Последние новости