Об этом артистка откровенно рассказала в интервью Славе Демину, подчеркнув, что их разрыв - это результат глубоких личных изменений, а не измены или конфликта - говорится в сюжете ЖВЛ представляет.
«Я все время пытаюсь вырваться из этих отношений, хотя у меня прекрасный муж, но у меня не было больше ресурса на эти отношения. Я не развивала свои лидерские качества, я много вкладывала в своего мужа. Я служила патриархату, а не своей внутренней богине», — пояснила Горбачева.
По словам Ольги, их союз фактически завершился еще восемь месяцев назад, а последние три месяца супруги уже не живут вместе. Формально они еще не разведены, но разрыв - лишь вопрос времени. Ольга стала инициатором этого решения, а причиной, по ее словам, стало эмоциональное и физическое истощение и необходимость концентрироваться на собственном развитии.
«Мой муж масштабный, он в чем-то гениальный, но он требует очень много моего внимания. Когда-то для меня это было окей, но сейчас... я просто поняла, что от чего-то я должна отказаться. Это оказались мои отношения. Мне было в них уже сложно, было сложно и Юре. Мы пришли к таким выводам, что мы снова попробуем быть отдельно», — поделилась Горбачева.
Это уже не первое расставание пары: впервые они поженились в 2007 году, но разошлись через два года. В 2011-м снова сошлись, а в 2016-м во второй раз узаконили брак. В браке родились две дочери - 20-летняя Полина, которая сейчас учится в Нью-Йорке, и 11-летняя Серафима.
Артистка отметила, что развод проходит в мирной атмосфере — без конфликтов и взаимных претензий. Они с Юрием даже обращались к психологу, чтобы лучше понять процесс и минимизировать стресс для детей.
«Мне интересно наблюдать, как мы оба расцветаем. Ко мне возвращается женская ценность. Он становится таким, каким я его когда-то видела и любила. Но я больше не могла вкладываться в эти отношения», — рассказала она.
Ольга также призналась, что после разрыва чувствует себя более свободной и расслабленной. Она снова начала заботиться о себе, строить карьеру в новой стране и даже сходила на несколько свиданий. Однако подчеркивает: новые знакомства еще раз подтвердили ее разочарование в патриархальных моделях отношений.
«Я видела, как мужчины ведут себя идеально, но они интересуются мной исключительно как женщиной. Нет заинтересованности во мне как в личности», — сказала она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Наделала ошибок»: Алена Шоптенко впервые назвала причину развода с мужем и призналась, общается ли с ним