Наталья Мосейчук: "Учителя и школьные психологи исцеляют детские сердца и требуют особого внимания"

Ведущая 1+1 Наталья Мосейчук о важности работы психологов во время войны России и территории Украины

Ведущая занимается учебным курсом по психологии по работе с травмой.

Поделиться:

Началась регистрация на бесплатный курс от психологов-практиков "Знать, как помочь". Это обучение для тех, кто работает с детьми и семьями, пострадавшими от российской агрессии. В рамках курса информация о базовых принципах психологии для работы с травмами и развития устойчивости. Ведущая Единого марафона новостей, 1+1 и куратор проекта Право на Образование Наталья Мосейчук занимается курсом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сохранить свою жизнь и верить в ВСУ — Наталья Мосейчук щемяще обратилась к больничным учителям

“На учителях и школьных психологах сейчас невероятная нагрузка – именно они исцеляют детские сердца и требуют особого внимания. Курс здесь обязательно пригодится. Это действенные советы от мировых специалистов, адаптированные под наши реалии войны, чтобы учителя сумели качественно оказывать психологическую поддержку своим ученикам, могли оперативно реагировать и помочь извлечь детей из шока. Времена доказывают: мы можем потерять все, но не можем потерять свои знания”, — говорит телеведущая.

Регистрация — по ссылке.

наталія мосейчук

После прохождения курса участники получат сертификаты от образовательной платформы EdEra. Реализация курса стала возможна благодаря финансовой поддержке благотворительной организации OneUkraine. Спасибо за поддержку.

Курс разработан проектом психологической поддержки Орден Феникса на базе ГО Small Heart with Art, ГО Mental Balance Space и студией онлайн образования EdEra. При поддержке социального проекта Право на образование, в партнерстве с Минздравом и в рамках инициативы первой леди Елены Зеленской.

Инициаторы курса в сотрудничестве с ведущими украинскими психологами-практиками, которые с начала войны стали волонтерами и военными, создали 9 лекций о базовых принципах психологической поддержки во время войны.

«Помимо восстановления Украины, украинское общество должно справиться еще с одним вызовом — травматическим влиянием, которое оказала российская агрессия. Мы должны быть внимательнее к своему психологическому состоянию и уметь поддержать тех, кого так или иначе травмировала война», - отмечает эксперт курса, психология детской больницы "Охматдет" Елена Аноприенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Количество мест в бункере Путина ограничено": военный журналист Андрей Цаплиенко в разговоре с Наталией Мосейчук предположил, решятся ли российские военные на ядерный удар

С начала полномасштабной войны она работает с тяжелыми гражданскими больницами, а после деоккупации Киевской области психологи из ее команды выезжали в места кризиса, чтобы консультировать там людей. В этом году Елену Аноприенко получила награду номинации Выбор Сердцем Натальи Мосейчук в рамках национальной премии Global Teacher Prize Ukraine.

благодійність

“Такие курсы крайне важны, потому что количество расстройств, связанных с травмой сильно увеличивается. Теперь мои консультации вместо офиса проходят в окопах, а среди пациентов военные”, - рассказывает эксперт курса, военный, психотерапевт когнитивно-поведенческой терапии, EMDR-терапевт и супервизор Дмитрий Снисарь.

Также среди лекторов программы: детская психиатриня Наталья Масяк, психотерапевт когнитивно-поведенческой терапии Евгений Пилецкий, эксперт по вопросам поддержки жертв домашнего насилия Алена Кривуляк, парамедик и эксперт в сфере первой психологической помощи и поведенческого здоровья при природных катастрофах Ави Тененбаум и другие.

Новости по теме