Каждый вечер с понедельника по четверг зрители телеканала 1+1 Украина наблюдают за драматическими событиями сериала Госпиталь, где в приграничном городке во время полномасштабной войны разворачивается история медиков-героев со всего мира.
Одну из ролей в сериале исполняет Александр Попов. Многие знают его, как ведущего Завтрака. Выходной и Утро Марафон, но кроме этого он известный украинский актер театра и кино, а еще — интересный и многогранный человек.
Мы собрали 7 фактов об Александре Попове, которые раскрывают его с неожиданной стороны и которые точно вызовут у вас улыбку или восхищение.
В детстве маленький Саша мечтал о футбольной карьере, однако в 10 классе понял, что его сцена — это не стадион, а театр. Поэтому в 2007 году он окончил КНУТКиТ имени Ивана Карпенко-Карого, став дипломированным актером.
Кстати, он и дальше продолжает свою актерскую карьеру. Одна из его последних самых ярких ролей — пластический хирург Джереми в сериале Шпиталь.
Александр Попов стал участником второго сезона шоу Маскарад на канале 1+1 Украина, появившись в ярком образе Попугая из Рио. Однако, к сожалению, птичка долго не продержалась и его разоблачили уже в первом выпуске. Но эмоций от этого было не меньше!
Актерская профессия нестабильна, и Попов это знает не понаслышке. В перерывах между съемками он прошел курсы фотографии и начал подрабатывать фотографом. Он отмечает, что это не только дополнительный доход, а еще и способ сохранить творческую энергию.
История Попова и его жены Галины, будто настоящий сериал, где актер уже в главной роли. Пара познакомилась на канале 1+1 Украина, где Галина в то время работала стилисткой, а Александр — ведущим Завтраку. Выходной.
Поначалу они не сошлись характерами, ведь Александр показался Галине упрямым и привередливым, но симпатия все же победила. Сегодня они счастливая пара, как признается Александр, однако не публичная и почти не публикуют совместных фото.
Александр рассказал, что свадьбы не было, ведь они сразу пошли венчаться. Это было очень камерно: только они вдвоем и священник.
«Мы сразу решили, что сначала обвенчаемся, потому что мне кажется, это важнее. На венчании мы были вдвоем, никого не было, только святой отец», — отметил актер.
По словам Александра, церковь, где состоялось венчание, еще была недостроенная и они стали первой молодой парой, которая там обвенчалась:
«Нам еще священник говорил, что здесь была одна взрослая пара, которая венчалась, но они уже были до этого давно женаты. Но так, чтобы молодая пара, то вы первые».
Александр Попов — заядлый бегун. В соцсетях он постоянно делится кадрами с тренировок и забегов. Рассказывает, что бег его способ очистить голову от новостей:
«Бег это единственный способ разгрузить голову. Хотя бы один час не смотреть в телефон, и попытаться разгрузить мозг от ежедневных, ежечасных и практически ежеминутных плохих новостей».
У Александра есть четвероногие друзья — собаки, по имени Грейс и Додо. Они часто появляются в его соцсетях после пробежек.
«Собака — это не просто лучший друг, а еще и тренер, охранник и главный борец в категории «до 30 кг», — шутит он.
Не пропускайте украинские сериалы на 1+1 Украина с понедельника по четверг в 20:00!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О личной жизни и пути к успеху: 7 малоизвестных фактов о звезде сериала Госпиталь Константина Октябрьского