«Еще поговорим»: жена Клопотенко рассказала, возьмет ли она его фамилию после свадьбы

После громкой свадьбы шеф-повара Евгения Клопотенко его жена Екатерина Воскресенская призналась, что до сих пор не решила, будет ли менять фамилию после свадьбы.

Украинский шеф-повар Евгений Клопотенко, который на днях официально женился на волонтерке и основательнице туристического бюро Екатерине Воскресенской, продолжает делиться подробностями этого особенного дня.

Впрочем, после свадьбы внимание поклонников привлекла не только сама церемония, но и признание невесты о будущей смене фамилии в комментарии к программе Завтрак с 1+1.

Влюбленные официально стали мужем и женой 13 июня. Празднование состоялось под открытым небом в Ботаническом саду имени Фомина в Киеве – месте, которое имеет особое значение для Екатерины, ведь она курирует эту локацию.

Молодожены решили сделать свадьбу максимально приближенной к украинским традициям. Гости пришли в вышиванках, вместо классического свадебного торта на празднике был каравай, а угощения готовили на большом мангале.

klopotenko/Instagram

Во время церемонии неожиданно началась гроза. Однако молодожены не стали переносить торжества и продолжили празднование прямо под дождем.

«В момент клятвы пошел дождь. Это, наверное, знак с небес», – поделился Клопотенко.

По словам шеф-повара, они сознательно стремились воссоздать элементы украинских свадебных традиций.

«Мы пытались прожить это так, как раньше все было у наших предков. Потому что это очень важно – жить нашими традициями», – пояснил он.

klopotenko/Instagram

В то же время после официального оформления брака встал вопрос, будет ли Екатерина брать фамилию мужа. В комментарии для «Завтрака с 1+1» жена Клопотенко призналась, что пока окончательного решения не приняла:

«Меня нужно было спросить, буду ли я менять фамилию. Это не происходит автоматически. Мы еще поговорим об этом».

По словам Екатерины, этот вопрос они еще планируют обсудить вместе с мужем.

Известно, что официально брак пара зарегистрировала через приложение Дія. Сами же отношения Евгения Клопотенко и Екатерины Воскресенской длятся около полутора лет. Хотя о романе влюбленные публично рассказали только осенью 2025 года, в начале этого года они объявили о помолвке, а на днях уже стали супругами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Примерила корону, как у меня»: Камалия рассказала об отношениях с Поляковой и намекнула, что та плагиатила ее сценические образы

Не пропустите главное! Подпишитесь на наши обновления в Google!
Последние новости