Соединил оперу с рок-вокалом: Сергей Тягнирядно заставил повернуться все четыре кресла в шоу Голос страны
Сергей Тягнирядно исполнил Nessun dorma за фортепиано и развернул все четыре кресла. В эксклюзивном интервью 1plus1 рассказал о музыкальных экспериментах и работе с известными артистами.
В воскресенье, 25 октября, состоялась долгожданная премьера 14-го сезона любимого народного вокального шоу Голос страны. Среди участников, вышедших на сцену, был Сергей Тягнирядно. Он выбрал для выступления знаменитую оперную арию Nessun dorma, добавив к классическому произведению элементы рок-вокала. Особенностью номера стало то, что Сергей сам играл на фортепиано и одновременно пел. Экспериментальное исполнение поразило всех четырех наставников, а участник в итоге выбрал команду Тины Кароль.
Сергей посвятил музыке всю свою жизнь: пишет собственные песни, поет и работает в студии, где записывает других артистов. Также Сергей работал с Олегом Скрипкой, Арсеном Мирзояном и Тоней Матвиенко. В собственном творчестве он стремится не просто исполнять знакомые композиции, а находить в них новое звучание.
В интервью сайту 1plus1 Сергей рассказал о первом опыте участия в музыкальном шоу, объяснил, почему не сомневался в качестве своего выступления, и поделился творческими планами.
Почему Сергей Тягнирядно удивил тренеров
Сергей признался, что раньше не участвовал в подобных проектах, поэтому знакомство с тренерами стало для него особенным опытом. В то же время он не ожидал, что на его выступление отреагируют все четверо, ведь выбранная манера исполнения была экспериментальной.
«Если честно, нет. Но не потому, что я думал, будто не все повернутся из-за того, что я выступлю некачественно. Насчет качества своего выступления у меня никаких сомнений не было.
Сомнения касались другого - это было экспериментальное выступление. Я исполнял оперную арию с определенным уклоном в сторону рок-вокала, я бы так сказал. Трудно было предсказать, как люди воспримут попытку исполнить оперную арию таким голосом.
Но моя идея сработала! Все почувствовали, что именно я хотел передать этим исполнением. Тренеры поняли, что я вкладывал в это выступление, и это меня очень радует. Приятно, что люди не просто нажимают кнопки, а действительно вслушиваются и анализируют. Большое уважение всем тренерам», - поделился участник.
По словам Сергея, его также поразило общение с тренерами. Он отметил их искренность и признался, что рассматривает возможность творческого сотрудничества с каждым из них.
Почему он выбрал Nessun dorma
Вне шоу Сергей экспериментирует с различными композициями и записывает каверы за один дубль. Такой формат позволяет услышать живое исполнение без монтажа и дополнительной обработки, а также помогает артисту оттачивать навыки перед выступлениями.
«В свободное время, когда у меня есть возможность поработать в студии, я записываю так называемые one-take covers - каверы, сделанные за один дубль. Я просто беру любую песню, которая мне нравится и с которой мне интересно что-то сделать, записываю дубли, а потом снимаю все на камеру.
В итоге выбираю лучший дубль и выкладываю его в соцсети. Есть люди, которые это смотрят и которым это интересно. Да и мне самому интересно. Когда делаешь все в реальном времени, ничего не редактируешь и видишь, как звучишь и выглядишь без монтажа, это отличная тренировка. Она помогает чувствовать себя увереннее во время живых выступлений.
Я доволен своим исполнением и, пожалуй, буду еще петь эту песню, ведь, как показала практика, она действительно находит отклик у слушателей», - рассказал Сергей.
Чего Сергей Тягнирядно стремится достичь в Голосе страны
Участие в проекте артист рассматривает прежде всего как возможность для творческого сотрудничества. Он стремится создавать музыку, которая будет удивлять слушателей необычным звучанием, даже если речь идет об уже известных произведениях.
«Как я уже говорил, прежде всего я рассчитываю на сотрудничество. Для меня важно создавать что-то новое - то, чего еще не было в музыке.
Даже если мы будем исполнять уже существующие песни, хочется находить в них что-то особенное. Как это удалось с этой арией, так хотелось бы достигать такого же эффекта и в дальнейшем», - отметил участник.
Не пропустите новые выпуски народного сезона Голоса страны каждое воскресенье в 20:00 на 1+1 Украина!
«Он еще не знает»: бэк-вокалистка Сергея Жадана тайно пришла на шоу Голос страны 23:31 | 25.10.2026
Наталья Могилевская узнала участника шоу Голос страны, к которому повернулись все четыре наставника: кто он 23:12 | 25.10.2026
«Я тебя украду»: Могилевская заинтриговала заявлением об участнице Голоса страны 23:08 | 25.10.2026
