«Гроші» разоблачили вербовочный центр, который вывозит украинцев в Россию для распространения наркотиков

Программа «Гроші» провела собственное расследование и узнала, как работают вербовщики в Украине.

Поделиться:

Российская наркомафия оккупировала Украину. Уже больше года действует обширная сеть вербовочных центров: под видом легального заработка, наркомафия страны-агрессора вербует, а затем похищает украинцев. Программа «Гроші» провела собственное расследование и узнала, как работают вербовщики в Украине.

На крючок к мафиозным структурам можно попасть, просто позвонив по объявлению, которые тысячами расклеены в вагонах метро, ​​на остановках или переходах. Журналист «Грошей» Александр Соколов лично проверил, как работает российская наркомафия и побывал в одном из вербовочных центров.

На встрече представитель так называемого «работодателя» открыто рассказал журналисту обо все условиях работы, за которые платят огромные деньги - больше 40 тысяч гривен в месяц. В частности, вербовщик рассказал о том, куда отправляются работники, как нужно делать закладки (тайники с наркотиками), как действовать в случае, если правоохранительные органы поймают с наркотиками и прочее.

Кроме того, Александру удалось пообщаться с родственниками одного из пленных и узнать подробности того, как парень оказался в нарко-рабстве, и пытался вернуться домой.

Все, что осталось за кадром: видео скрытой съемки и «прощальный аккорд» беседы с вербовщиком - выход журналиста «Грошей» из прикрытия - смотрите в видео на официальной странице программы «Гроші» в Facebook и полный выпуск программы