ТОП-5 самых вкусных десертов мира

Сладости, которыми наслаждается вся планета.

Поделиться:

Торты, кексы, конфеты, блины - полакомиться сладеньким после обеда любят все. Сегодня мы расскажем больше о 5 самых вкусных десертах, которыми с удовольствием наслаждается весь мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 простых и проверенных рецептов шоколадных лакомств

ПАХЛАВА

Впервые этот десерт появился на территории современной Турции. Для приготовления пахлавы используется специальное тесто фило. Тесто смазывают растопленным маслом и сиропом из меда, сахара, лимонного сока и апельсиновой воды. Десерт украшают орехами, обычно, фисташками.

ДЕСЕРТ ПАВЛОВА

Особенно этот десерт полюбляються англичане и австралийцы. Его готовят в хороших ресторанах и продают в дорогих кондитерских. Кроме того, десерт Павлова не калориен, поэтому им могут наслаждаться красавицы, что придерживаются диеты. В основе десерта - яичные белки и сахар. Готовый десерт украшают сливками и свежими фруктами, а внутри его текстура напоминает зефир.

@natusik.tort

ТИРАМИСУ

Тирамису - один из самых популярных десертов мира. Десерт имеет итальянское происхождение и готовится на основе сыра маскарпоне. К классического рецепта тирамису добавляют печенье «савоярди», кофе и какао и подают охлажденным вместе с кофе эспрессо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тирамису: История одного десерта

ЧУРРОС

Десерт чуррос появился на свет в солнечной Испании. Палочки из мягкого теста полюбят во всем мире. Наслаждаться наивкуснейшим десертом с прохладительными напитками в жаркий период или с какао холодными зимними вечерами.

@roermondoutlet

МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Впервые миндальное печенье приготовили в Китае, а сегодня его обожают дети во всем мире. Особенно вкусно кушать миндальное печенье с молоком. В Китае коробку миндального печенья подают как комплимент после сытного обеда.

Напоминаем, что 1+1 продолжает работу над новым проектом - Король десертов. В реалити кондитеры будут проходить испытания, соревнуясь в создании зрелищных кондитерских изделий и доказывая свой талант и мастерство. Ведущим проекта Король десертов станет Владимир Остапчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых дорогих десертов мира