Квартал 95 впервые снимает криминальный детектив

Квартал 95 впервые снимает криминальный детектив
фото: freepik.com

Съемки ленты об опасой игре уже стартовали.

Поделиться:

На днях в Киеве стартовали съемки 12-серийного телефильма от студии Квартал 95 – «Мышеловка для кота». По традиции в первый съемочный день после первого отснятого кадра режиссер вместе с членами группы разбили на счастье тарелку.

«Идею этого проекта нам предложили наши друзья из компании Drive Production, с которыми мы уже давно сотрудничаем, – рассказывает режиссер Михаил Савин. – Не смотря на то, что в основном они, как и наша студия, специализирующихся на комедийных форматах, эта серьезная драматическая история нас сразу зацепила. В течение года дорабатывался сценарий, и вот мы, наконец, приступили к съемкам. От такой синергии авторского цеха Drive Production и «Киноквартала» мне кажется, история получилась еще более насыщенной, но это уже будет решать зритель».

В центре сюжета сериала «Мышеловка для кота» – игра, в которую оказываются втянутыми одновременно студент, журналист, спился и учительница. Все они внезапно в один прекрасный день получают по миллиону долларов. Уже придя в себя от такого подарка судьбы, они узнают, что стали ставкам в чьей-то азартной игре, на кону в которой их собственные жизни и ... еще три миллиона долларов! Узнав об этом, «мышки» начинают свою игру с «котами». Игру, в которой ставки могут обыграть самих игроков.

По словам Михаила Савина, в этом проекте создатели очень бережно подошли к кастингу.

И наряду с уже известными и маститыми актерами мы решили дать шанс многим молодым актерам, – говорит режиссер.

Главные роли в проекте сыграют Дмитрий Суржиков (журналист), Татьяна Коновалова (учительница) и Константин Темляк (студент). Тройку азартных олигархов, которые задумывают игру над человеческими судьбами, воплотят на экране Сергей Сипливый, Андрей Романий и Евгений Ковирзанов.

«Изначально в этом проекте мне предложили роль олигарха, – рассказывает актер Дмитрий Суржиков. – Но в итоге я играю некогда успешного журналиста Морозова, который временно оказывается безработным. Он уже устойчив к стрессам, к разным колебаниям в жизни, и когда становится внезапным обладателем одного миллиона долларов, сразу понимает, что замешан в какой-то авантюре и начинает собственное расследование. Как бы я себя повел, если бы неожиданно нашел такую сумму? Гораздо спокойнее, чем 20 лет назад. Но, конечно, я бы от нее не отказался, если бы мне за это ничего не было».

В криминальной драме-детективе предполагается большое количество преследований, драк и, конечно, любовная линия. Съемки будут проходить в Киеве и области. По словам режиссера Михаила Савина, всего на проект отведено около 50 съемочных смен, а закончить съемки планируют в середине лета. «Каждая история будет сниматься отдельным способом, то есть у каждого главного героя будет разная визуализация. В этом плане киноязык будет достаточно драйвовый, ведь именно развитие сюжета будет очень динамичным», – говорит Савин.

  • Авторы идеи: Чингиз Мазинов, Андрей Чивурин
  • Сценарий: Андрей Яковлев, Михаил Савин, Юрий Пойманов, Дмитрий Маликов, Михаил Шейко, Дмитрий Козлов, Александр Брагин.
  • Продюсеры: Андрей Яковлев, Сергей Шефир, Борис Шефир

Премьера нового проекта от студии Квартал-95 состоится на 1+1.