5 зимних мультфильмов для просмотра с семьей

Лучшие рождественские мультфильмы
Фото: Кадр из мультфильма "Холодное сердце"

Подборка самых добрых мультфильмов, которые перенесут вас в детство.

Поделиться:

Зима - сказочный период. В это время каждый начинает верить в чудо и с улыбкой вспоминает детство. Чтобы перенестись в волшебный мир, 1plus1.ua предлагает просмотреть ТОП-5 лучших зимних мультфильмов. Эти истории растопят сердце каждого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 рецептов от героев любимых мультфильмов

ГРИНЧ, 2018

Новый мультфильм рассказывает о зеленом отшельнике Гринче. Жители города часто насмехались над ним, поэтому у Гринча сложный характер. А особенно он не любит рождественские праздники. Зимние ярмарки, елка, фонарики и подарки - все это раздражает мохнатого. В этом году, чтобы отомстить злым людям, Гринч решает украсть Рождество. 

Фото: Кадр из мультфильма "Гринч"

ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, 2013

В королевстве Арендейл уже долгое время царит холодная зима. Виной тому стала королева Эльза, которая с детства получила силу управлять зимней стихией. Юная владычица не смогла справиться со своими способностями и погрузила все королевство в вечный холод. Угрызения совести заставили Эльзу бежать в лес, где она остается жить. Сестра Эльзы Анна отправляется в путь, чтобы снять чары с Арендейла и вернуть сестру домой. В этом ей будут помогать торговец льда Кристоф, олень Свен и забавный снеговик Олаф.

Фото: Кадр из мультфильма "Холодное сердце"

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ, 2009

Легендарная история про скрягу Скруджа, героя романа Чарльза Дикенса, ожила в мультфильме «Рождественская история». Всю свою жизнь Скрудж посвятил накоплению денег. Он признает только их ценность, а все остальное, что есть в жизни, для него чуждо. Это касается и зимних праздников. Но в одну волшебную ночь Скруджу придется выучить важный жизненный урок.

Фото: Кадр из мультфильма "Рождественская история"

ШРЕК МОРОЗ, ЗЕЛЕНЫЙ НОС, 2007

Шрек хочет устроить грандиозную рождественскую вечеринку, чтобы удивить свою возлюбленную Фиону и друзей. Однако оказывается, что он ничего не знает о Рождестве, ведь никогда его не праздновал. Шрек покупает книгу о Рождестве и узнает все древние традиции этого праздника. Радостно и вдохновенно он начинает украшать дом, но вот в гости приезжает Осел со всей семьей. Шрек даже не догадывается, к чему это приведет...

Фото: Кадр из мультфильма "Шрек мороз, зеленый нос"

ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, 2002

Доисторическая эра. Все вокруг покрыто снегом. Трое отважных друзей - мамонт Мэнни, саблезубый тигр Диего и ленивец Сид - пытаются выжить в непростых условиях. Чтобы избежать холода и спасти свою жизнь, они вместе с другими животные мигрируют на юг. 

Фото: Кадр из мультфильма "Ледниковый период"