7 увлекательных книжных новинок к Форуму издателей-2018

Форум издателей-2018: Книжные новинки от украинских издательств
Фото: unsplash.com

Что подготовили украинские издатели для главного книжного события года.

Поделиться:

На днях во Львове стартовала событие, которого так ждали книголюбы, – 25-и Book Forum. Фестиваль продлится до 23 сентября.

Как и ежегодно украинские издатели готовились к масштабному мероприятию и прикормили немало новинок разных жанров – и вот некоторые из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 книг от украинских издательств для уютных выходных

Звездная пыль

Автор: Нил Гейман

Издательство: КМ-БУКС

Возможно, вы видели фильм, снятый по мотивам произведения Нила Геймана «Звездная пыль». А теперь имеете возможность прочитать сам фантастический роман на украинском языке.

По сюжету, Трістран пообещал вернуть звезду, упавшую с неба. Он отправляется в путешествие, чтобы осуществить желание любимой Виктории Форестер — и оказывается в заколдованном мире, что лежит за стеной простого английского поселка. Если вы хотите окунуться в водоворот приключений и магии, то «Звездная пыль» именно для вас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая сказка произвела фурор в семье принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Чизкейк внутри

Автор: Виктория Мельник

Издательство: BookChef

Очень вкусную новинку до Форума издателей-2018 подготовило BookChef. Инстаграм-блогер Вика-Бейкери делится с читателями советами по выбору принадлежностей и продуктов, простыми шагами лучших бисквитов, кремов и муссов. Фотографии десертов вдохновят вас творить кулинарные чудеса – с интересными вкусами и текстурами.

Чудо пяти утра. Как покорить свой день еще до завтрака

Автор: Джефф Сандерз

Издательство: Наш формат

На самом деле даже одна хорошая привычка может изменить вашу жизнь к лучшему. Для автора этой книги им стало умение просыпаться рано в охотку. Такой подъем имеет множество преимуществ: от повышения производительности до ощущения покоя и равновесия в утренние часы. А самое приятное то, что не обязательно вскакивать в пять!

Тренер по производительности Джефф Сандерз расскажет, как наполнить свои дни смыслом, а также даст пошаговую инструкцию, как спланировать идеальное утро. Эта книга научит вдоволь спать, бодро вставать с кровати и эффективно использовать оставшееся время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что читать в путешествии: 10 новинок украинских издательств

Инициация

Автор: Люко Дашвар

Издательство: Клуб семейного досуга

Поклонники творчества украинской писательницы Люко Дашвар ждали ее новое произведение три года. И наконец дождались – первый тираж книги Инициация составил 25 тыс. экземпляров.

Старая Костомарова не помнит, как оказалась на том забытом богом хуторе. «Черные риэлторы» отобрали ее квартиру, а женщину отправили подальше от Киева. Крестьянин Перегуда дал ей приют, он даже вышел на нотариуса Германа, который обманул старую. А когда вернулся на хутор, то уже ни дома, ни Костомарової не было... Тем временем в Киеве девушка Мелания попадает в водоворот странных событий. Все начинается со снов о мертвецах, далее — встреча с нотариусом Германом и его исчезновения. И Блейк, у которого Мелания влюбляется до безумия и который изменяет ее. От того времени девушке снится уже другой сон: про разъяренную толпу, старую женщину, Блейка, который просит о помощи... Вот-вот пути всех героев пересекутся. И тогда каждый из них — хочет он того или нет — пройдет инициацию. Инициацию на право считать себя человеком...

Ожидая Боджанґлза

Автор: Оливье Бурдо

Издательство Старого Льва

Эту фантасмагорическую историю невероятной любви своих родителей сын рассказывает с собственных воспоминаний и с помощью папиных дневников. Его родители кружатся в причудливом танце под песню «Мистер Боджанґлз» в исполнении Нины Симон и привлекают всех вокруг до этого празднования. Смех, коктейли, удивительные выдумки и развлечения, беседы об искусстве, пренебрежение ко всему обыденному — вот как они проводят свою жизнь.

Мамина экстравагантность постепенно погружает ее все дальше в глубины собственных выдумок, а любимый муж всюду идет за ней, убежден, что настоящее безумие должны нести двое. Даже когда кажется, что надежды нет, в этой исполненной безумного оптимизма и тихой грусти истории отец с сыном готовы на все, чтобы праздник продолжался дальше.

#НАШИ на карте мира

Автор: Ульяна Скицкая

Издательство Старого Льва

«#НАШИ на карте мира» — это 80 историй о неординарных людей: украинцев по происхождению или месту рождения. Книжка о #НАШИХ, людей, которых признал весь мир, которые изменили ход истории, чьи достижения удивляют и поражают. Среди героев издания является Соломия Крушельницкая, Энди Уорхол, София Яблонская, Казимир Малевич, Игорь Сикорский, Мария Примаченко. Есть и те, кто станет для читателей настоящим открытием: оскароносный мультипликатор студии «Дисней» Владимир Титла; талантливый генетик, который развил теорию Дарвина, Феодосий Добжанский; ученый-математик, чьи разработки легли в основу первого в мире компьютера, Михаил Кравчук; дочь львовского банкира, которая изобрела принцип работы Wi-Fi, Геди Ламар; легендарный вратарь НХЛ Терри Савчук; харьковчанин, который расшифровал письменность майя, Юрий Кнорозов. Эти люди вдохновляют!

Коко Шанель

Автор: Анри Гідель

Издательство: Фабула

Один из самых известных арт-критиков Франции — о женщине, которая создала не только баснословные модели одежды, драпировок, духов, украшений, но и уникальный стиль, который повлиял на лучших дизайнеров XX и XXI вв. Анри Гіделя опирается на интервью с современниками, документы, публикации. Но это не документальный рассказ, а роман о Габриель Шанель, ту саму «Коко», чей возраст практически никому не известен...

Новости по теме