Что значит статус заявки на выплату от международных организаций через социальную платформу єДопомога

Как проверить статус заявки на выплату от международных организаций через социальную платформу єДопомога

Ответы на самые распространенные вопросы о статусе заявки при ее проверке на платформе.

Поделиться:

Команда платформы єДопомога провела ряд технических работ для обновления информационных баз и минимизации технических ошибок, которые были связаны с недостатками в информационных реестрах. Чтобы избежать возможных недоразумений на официальной странице в сети Facebook опубликовали ответы на самые распространенные вопросы о статусе заявки на платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Украине завершили выплаты 6500 гривен по программе єПідтримка

Статус "Заявление принято" — означает, что ваше заявление принято и оно сейчас находится в перечне заявлений, которые успешно поступили в Единую информационную систему социальной сферы Минсоцполитики. Как только одна из международных организаций обратится по поводу выплаты категории граждан, к которой вы относитесь по социальному статусу и географическому признаку, ваши данные будут переданы ей для дополнительной социальной поддержки, о чем вы будете напрямую проинформированы ею.

Статусы “Выплата членам вашей семьи уже состоялась от Всемирной продовольственной программы ООН” и “Выплата членам вашей семьи уже состоялась от Общества Красного Креста Украины” означают, что кто-то из указанных в заявке членов вашей семьи уже получил выплату. Если эта или иная организация в будущем решит выполнить следующие выплаты, то информация будет дополнена. Обращаем внимание, что информация о произведенных выплатах получается от международных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ2500 грн от Красного Креста: кто получит и когда будут выплаты (список категорий)

Статусы «Другая Заявка члена вашей семьи находится в ожидании выплаты от международной организации RED ROSE CDS LIMITED» и «Другая Заявка члена вашей семьи находится в ожидании выплаты от международной организации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев» — эти статусы означают, что в заявлении, которое подано через платформу есть Помощь международная, лицо / лица есть в реестрах, уже переданных в международную организацию.


Важно. При статусе "Заявление принято" заявитель может отозвать свое заявление и подать его повторно. Эта возможность может быть полезна, если указан неверный IBAN или вообще не указан, а также если были допущены другие ошибки или не вся информация введена.
 

Детальнее об условиях помощи по ссылке.

Социальная платформа является Помощь созданная Министерством социальной политики Украины при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины и ПРООН при финансовой поддержке Швеции с целью обеспечения неотложных потребностей граждан, пострадавших или вынужденных изменить свое место пребывания в связи с агрессией россии. Поддержка украинцев на платформе обеспечивается по трем направлениям: информация о помощи от государства, волонтерской помощи и подаче заявок на выплаты денежной помощи от международных организаций.

Новости по теме