Как и когда сеять свеклу в открытый грунт по лунному календарю.

Когда сеять свеклу в открытый грунт — 1+1
Unsplash

Благоприятные дни для посадки свеклы в мае 2023 года.

Поделиться:

Свеклу можно сеять сразу после того, как почва станет достаточно теплой и влажной. Это обычно происходит в конце апреля или начале мая в умеренных погодных условиях. Обычно свеклу можно сеять, когда почва нагреется до температуры примерно 10-12 градусов Цельсия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак сеять морковь, чтобы не прорывать и быстро взошла

Когда сеять свеклу по лунному календарю

Согласно посевному календарю, сеять свеклу благоприятно сеять 1-4, 10-11, 20-23, 25, 27, 29-31 мая 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посевной календарь на май 2023: благоприятные дни лунного календаря для садовых работ

Когда сеять свеклу в открытый грунт 2023

Обычно свеклу можно сеять, когда почва нагреется до температуры примерно 10-12 градусов Цельсия.

Как сеять свеклу в открытый грунт

  1. Подготовьте почву: перед началом посева необходимо подготовить почву. Разрыхлите почву, удалите все сорняки и добавьте удобрения для обеспечения питательных веществ для будущих растений.
  2. Выберите сорт свеклы: выберите сорт свеклы, подходящий для вашего климатического региона. Обратите внимание на размер, форму, цвет и вкус свеклы, чтобы найти тот, который лучше всего подойдет.
  3. Определите размер и глубину посадки: обычно для свеклы хватает глубины 2-3 см. Размер строк зависит от размера вашей грядки и пространства, который вы хотите оставить между строками для дальнейшего ухода и сбора урожая.
  4. Сейте семена: разложите семена свеклы на расстоянии 10-15 см от другой. Семена необходимо рассыпать по длине строчки, покрыть землей и хорошо прижать.
  5. Сделайте лунку: сделайте лунку вокруг свеклы, это поможет сохранить влагу и предотвратить появление сорняков.
  6. Обеспечьте достаточное орошение: после посадки свеклы, обеспечьте достаточное орошение, чтобы поддержать влагу в почве и способствовать росту свеклы.

Следующие несколько недель будут необходимы для прорастания свеклы. Удаляйте сорняки, которые могут конкурировать со свеклой за питательные вещества и воду. Также следует рассмотреть возможность применения удобрений и защиты от вредителей и болезней.

Как получить щедрый урожай земляники, смотрите:

Новости по теме