Какие продукты должны быть на праздничном новогоднем столе?

Продукты для праздничного стола
freepik.com

В 2019 году - без свинины.

Поделиться:

Новий год — особый праздник, поэтому над вопросом о том, что должно быть на столе в 2019 году, стоит задуматься заранее. Хозяйкой года станет Желтая Земляная Свинья. Астрологи дали советы относительно меню для празднования Нового 2019 года

Свинья зарекомендовала себя, как прожорливая и всеядное животное, поэтому новогодний стол должен быть богатым и насыщенным разнообразными блюдами. Но не обязательно ставить на стол множество деликатесов, которые требуют профессиональных кулинарных навыков.

Чтобы задобрить Желтую Свинью, на праздничном новогоднем столе должны быть орехи, фрукты, овощи и различные сладости. Разнообразные рыбные блюда, или бутерброды с икрой. От зелени и различных салатов символ грядущего года также не откажется. Главное не добавляйте в салаты ветчину, сало и колбасу.

Кроме традиционных новогодних блюд, астрологи отмечают, что в этом году в праздничное меню прекрасно впишутся различные крупы, поэтому будет уместным поставить в центре стола мисочку с пшеницей или пшеном.

Что касается напитков, то в год Свиньи стоит отдать предпочтение легким винам, шампанскому и оригинальным домашним коктейлям. Также можно приготовить глинтвейн, пунш или грог с добавлением ягод и фруктов, которые так любит символ наступающего года.

Относительно мяса, то на Новый год 2019 можно приготовить разнообразные вкусные блюда из мяса птицы, говядины или баранины.

Самое главное правило предстоящего праздника - на столе ни в коем случае не должно быть блюд из свинины.

Новости по теме