Наталья Мосейчук вдохновила тысячи учителей в Харькове на EdCamp Ukraine 2019

Ведущая Наталья Мосейчук вдохновила тысячи учителей на EdCamp Ukraine 2019 в Харькове

Гости сделали с ведущей около тысячи селфи.

Поделиться:

В воскресенье, 7 июля, известная украинская ведущая «ТСН» на 1+1, куратор проекта Право на образование и премии учителей Global Teacher Prize Ukraine 2019 Наталья Мосейчук присоединилась к Пятой национальной (не)конференции для школьных педагогов EdCamp Ukraine 2019 в Харькове.

На одной площадке форум собрал тысячи педагогов со всей Украины и еще двести экспертов из 20 стран мира.

Во время презентации «Учителя творцы будущего» ведущая, которая по образованию педагог, отметила, что необходимо рассматривать образование не только в рамках пятилетки, а уже сегодня думать, какие профессии будут в 2050 году, как взращивать новое поколение президентов, изобретателей, миротворцев, строителей, медиков, инженеров. Образование – это процветание для нашей страны и мира в целом. А также вдохновила педагогов и поблагодарила за неравнодушие к будущему.

Учитель будущего – это точно не учитель, который дает только формулы и только правописание. Это учитель, который помогает из ребенка вырастить хорошего человека.

«Сейчас я говорю о гуманизме и ценностях. Это тема, над которой я постоянно работаю, сея эту мысль среди коллег, чиновников и убеждаю самих учителей, потому что, к сожалению, сейчас профессия учителя недооценивается, даже обесценивается. Поэтому я призываю – номинируйтесь на премию Global Teacher Prize Ukraine 2019», рассказала куратор учительской премии Наталья Мосейчук.

Как только Наталья появилась на EdCamp Ukraine 2019, учителя, участники конференции благодарили Мосейчук за то, что она их вдохновляет в жизни делать перемены к лучшему, поддерживали ее в проектах и выражали свое уважение и любовь. Гости сделали около тысячи селфи с ведущей.

Куратор образовательных проектов пригласила на мероприятие Оксану Коцюрубу учительницу украинского языка и литературы Западноукраинского специализированного детского медицинского центра во Львове. Оксана «Выбор сердцем 2018» номинации Натальи Мосейчук. Победительница сама поборола онкозаболевание и сейчас учит детей, которые не могут ввиду болезни посещать школу, но вынуждены находиться в больнице.

«Мы имеем особый подход и методики обучения маленьких пациентов – мотивируем, заинтересовываем, переносим в позитивный мир, который есть за больничными окнами», – рассказала Оксана Коцюруба.

Куратор премии учителей Наталья Мосейчук как и прошлые два года объявили собственную номинацию «Выбор сердцем» для всех учителей, которые подадут заявки, независимо от ТОП-50 или ТОП-10. Подарком в 2019 году от ведущей для учителя станет денежное вознаграждение в 70 тысяч гривен на поездку в Дубай на образовательный форум Global Teacher Prize. Номинировать учителя можно по ссылке.

Заметим, что движение «Право на образование» планирует создать новую программу обучения для учителей – образовательные путешествия.

Вечером в центре Харькова, на площади Конституции педагоги вместе с министром образования Лилией Гриневич откликнулись на призыв Натальи и принесли познавательные, детские книги, чтобы создать библиотеку в Школе Супергероев, в киевском Охматдете. Теперь полки библиотеки пополнятся более чем на шестьсот книг.

Новости по теме