Свет преодолеет тьму: премьера основного трейлера анимационного фильма “Мавка. Лісова пісня”

Премьера основного трейлера анимационного фильма “Мавка. Лісова пісня”

В трейлере Мавка предстает перед зрителями в новом образе-она просыпается после зимнего сна и пробуждает весь магический лес.

Поделиться:

За месяц до национальной кинопремьеры студия Animagrad (FILM.UA Group) презентует второй трейлер анимационной ленты. В видео зрители увидят эксклюзивные кадры, которые больше раскрывают сюжет, и впервые услышат саундтрек “Мова вітру” в исполнении Кристины Соловей и Артема Пивоварова. Смотрите мультфильм со 2 марта 2023 года и встречайте весну вместе с “Мавкой”.

В трейлере Мавка предстает перед зрителями в новом образе-она просыпается после зимнего сна и пробуждает весь магический Лес. Этот ее ежегодный ритуал перекликается с премьерой ленты, которая состоится в начале марта с приходом весны. 

Мавка

Также в видео рассказывается о давней ожесточенной борьбе двух миров-мира леса и мира Людей.

Мавка

"Когда мы начинали работу над ”Мавкою“, стремились адаптировать гениальную ”Лісову пісню" Леси Украинки для семейной анимации, сделать счастливым финал, поднять релевантные настоящему темы, как, например, экологические вопросы. Но мы даже не представляли, насколько сильно сюжет будет перекликаться с событиями, которые постигли каждого украинца в 2022 и продолжаются сейчас. Однако мы верим, что, как в нашем мультфильме, так и в жизни, свет обязательно победит тьму, и любовь осилит зло”, — говорит креативный продюсер проекта Анна Елисеева.

В трейлере показаны невероятные локации, вдохновленные украинскими пейзажами. Но пейзажи мультфильма не являются их точной копией. Взяв за основу ландшафты Украины, художники проекта создали новый фантазийный мир Мавки.

Мавка

“Всесвіт Мавки богатый на потайные смыслы, и каждый его элемент детально продуман. Советуем зрителям быть бдительными во время просмотра трейлера, а впоследствии - и чтобы не пропустить ни одной важной детали. Например, Магический Мавчин Лес. Художники и аниматоры уделили внимание каждому листочку, объекты очень хорошо проработаны технически, также в них заложены определенные смыслы. Орнаменты и символы — важная составляющая нашей истории. Они изображены на деревьях, камнях, на самих героях и их одежде, предметах обихода и тому подобное. Например, ландшафт на верхушках холмов, на которых находится село, изображен в форме расписных росписей, которые символизируют зарождение и сохранение жизни, плодовитость. А образы персонажей воссоздают их характеры и особенности среды, в которой они живут”, — комментирует режиссер анимационной ленты Олег Маламуж.

Мавка

Новое видео органично сочетает оркестровые темы, над которыми работал композитор Дарио Веро, и романтический саундтрек “Язык Ветра” от певицы Кристины Соловей, исполнительницы Мавчиних песен и певца Артема Пивоварова, что подарил свой голос Лукашу. Артисты вместе написали текст к песне, а Артем создал музыку. Премьера композиции и клипа к ней состоится уже 14 февраля, ко Дню влюбленных.

Мавка

Генеральным медиапартнером проекта является канал “1+1”

Анимационный фильм создан при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино), Агентства США по международному развитию (USAID). Кинотеатральную дистрибуцию осуществляет FILM.UA Distribution и “Киномания”.

Больше новостей из Вселенной Мавки ищите на официальных страницах анимационной ленты в соцсетях — Facebook и Instagram.

Новости по теме