Топ-5 трендов из прошлого, на которые стоит обратить внимание в этом сезоне

Мода 80-х : Топ-5 трендов из прошлого, на которые стоит обратить внимание в этом сезоне
gettyimages.com

Возвращение моды 80-х, или что надо достать из шкафа этой осенью.

Поделиться:

У многих из нас есть подруга, которая следит за модными трендами и пополняет ими свой гардероб. Если у вас такой нет, то самое время стать ею!

Приятная новость начала 2019 года – в моду вернулись бурные 1980-е. Читайте нашу подборку модных трендов и скорее доставайте с полок хорошо забытое старое.

К вашему вниманию – топ-5 трендов прошлого, на которые стоит обратить внимание сейчас. 

ОВЕРСАЙЗ И ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

1980-е наделали в свое время много шума легендарными широкими плечами в платьях и верхней одежде. У нас для вас хорошая новость – мода циклична. Так что если в вашем гардеробе есть что-то подобное с тех времен, вы снова в тренде!

Особенно актуален сегодня пиджак. Он является полноценной частью любого образа, но модное обыгрывание еще никто не отменял. Стоит дополнить его широким стильным поясом – и вы получите приятный результат. Этот аксессуар подчеркнет вашу талию и сделает ее визуально тоньше. К тому же, такой образ будет выглядеть намного ярче.

Сочетать пиджак лучше всего с классическими брюками и кроссовками. Если хотите сделать лук более изящным, замените спортивную обувь на элегантные балетки или туфли-лодочки.

КОЖАНАЯ ОДЕЖДА

В 80-х кожаная куртка была атрибутом панк-рокеров. Сегодня для того, чтобы носить этот элемент одежды, не обязательно слушать тяжелый металл.

Компоновать кожу можно с чем угодно. Стильно будет выглядеть кожаная куртка в сочетании с юбкой или даже с джинсами и обычной белой майкой. Для прогулки можно выбрать легкое невесомое платье или юбку с цветочным или анималистичным принтом. Такое сочетание подчеркнет вашу женственность.

Обратите внимание также на кожаный плащ. Сочетать эту стильную вещицу можно с брюками с высокой талией в широкую клетку или с любым другим базовым низом.

Обувь – лоферы, оксфорды, сапоги на каблуке или грубые ботинки со шнуровкой.

При покупке вещи помните, что в этом сезоне натуральная кожа уступила свое место искусственным заменителям.

БЛЕСК, СЕРЕБРО, МЕТАЛЛИК И СТРАЗЫ

Модница 80-х – это женщина, которая экспериментирует. Она не боится быть яркой, так что не удивительно, что металлик стал полноценной частью модного гардероба на каждый день.

Однако современной женщине стоит обращать внимание на декор, которым она украшает образ. Злоупотребление блеском может превратить наряд в безвкусный эпатаж. Помните, бисер и стразы любят софиты, поэтому лучше приберечь их для торжественного вечера. Днем такое украшение не будет уместным.

Не отказывайтесь от блеска и в повседневных луках. Ищите удачное сочетание. Так, спортивную куртку можно дополнить неординарными шортами-велосипедками цвета металлик.

Велосипедки – еще один громкий тренд этого сезона. Такой образ будет ярким, но уместным вариантом образа на каждый день.

Фото: @ellenclaesson

ДЕНИМ НАВСЕГДА

Вещи из денима – обязательны в каждом гардеробе. История этого материала подобна истории кожи – классика есть классика. В отличие от 80-х, сегодня качественные джинсовые вещи может себе позволить каждая женщина.
В этом сезоне советуем обратить внимание не только на классический вариант джинсов, но и на клеш или кюлоты из денима. Они придадут вашему образу необычности и оригинальности.

Рассмотрите также джинсовую юбку миди. Такой вариант – хорошая альтернатива поднадоевшей паре джинсов. Она вырисует ваш силуэт и удачно подчеркнет все достоинства фигуры.

НЕОН И ЯРКИЕ ЦВЕТА

Яркие цвета – еще одна модная тенденция этой весны. Можно поэкспериментировать с вещами неонового цвета. Если пока не готовы на салатный или розовый тотал лук, выберите модный аксессуар кислотного цвета – сумочку, украшение или ремешок.

Но учитывайте, что яркие синтетические купальники уже вряд ли войдут в моду, как и много других трендов 80-х. А вот необычный спортивный костюм с яркими элементами вполне может стать любимым.

Фото: @izabelgoulart

Быть модной в этом сезоне – довольно просто. Комбинируйте, экспериментируйте, но помните – лучшая одежда та, которая подходит именно вам.

Новости по теме