Василий Шкляр озвучил историческую драму «Чорний ворон»

Черный ворон: Василий Шкляр озвучил фильм, снятый по мотивам его романа | 1+1

Фильм снят по мотивам романа писателя.

Поделиться:

Долгожданная премьера полнометражной исторической драмы «Чорний ворон» по мотивам одноименного романа Василия Шкляра состоится 5 декабря 2019 года в кинотеатрах Украины.

Писатель не только принимал участие в работе над сценарием фильма, но и проживал этапы всего съемочного процесса вместе с актерами – регулярно приезжал на площадку, просматривал только что отснятый материал вместе с режиссером Тарасом Ткаченко.

«Как же это хорошо, что мы имеем два различных прочтения наших героических холодноярских событий. Мы увидим его не только в литературном произведении, но и на экране. И это будет очень яркое зрелище, которое западет вам глубоко в сердце, я убежден», — говорит Василий Шкляр.

В ленте зрители смогут услышать голос автора – Василий Шкляр озвучил исторические комментарии в фильме. Он станет закадровым поводырем в прошлое.

Смотри, как это происходило:

А пока украинский зритель с нетерпением ждет премьеры исторической драмы, автор романа «Залишенець. Чорний ворон» Василий Шкляр, уже пересмотрел фильм на большом экране.

«Автор никогда не может быть вполне доволен экранизацией, ибо экранное воплощение не стоит отождествлять с литературным произведением. И я с самого начала знал эту истину, поэтому не смотрел предвзято. Но я доволен: понравились удачно подобранные актеры и их игра. И я уверен, что картина не оставит равнодушным ни одного зрителя», – поделился впечатлениями писатель.

Лента создана при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино компанией ТЕТ-Продакшн по заказу телеканала 1+1. «Чорний ворон» воспроизводит одну из страниц украинской истории — борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах.

События в фильме расскажут историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечная жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он отважно жертвует покоем и семейным уютом и начинает ожесточенную борьбу за независимость родной земли, свободу и будущее украинцев и собственной семьи.

Главную роль в картине исполнил молодой украинский актер Тарас Цымбалюк, известный зрителям по работе в сериалах «Центральна лікарня» и «Село на мільйон». Кроме Тараса Цимбалюка, роли в ленте исполнили популярные украинские актеры Павел Москаль, Андрей Мостренко, Ксения Данилова, Даниил Мирешкин, Зоряна Марченко, Наталья Сумская и другие.

Одним из главных героев картины также стал ворон по имени Фрейд, на его счету уже шесть полнометражных фильмов.

Дистрибуцию фильма осуществляет «Киномания».

Больше о фильме узнавай по ссылке.

Новости по теме