Заявление 1+1 медиа в связи с отключением телеканалов медиагруппы 1+1 интернет-провайдер «Информационные Технологии»

Заявление 1+1 медиа в связи с отключением телеканалов медиагруппы 1+1 интернет-провайдер «Информационные Технологии»
1plus1.ua

Можем рекомендовать нашим зрителям сменить поставщика ТВ-услуг на другого провайдера.

Поделиться:

В связи с нарушением принципов партнерских отношений, с 01 октября 2018 года 1+1 медиа в одностороннем порядке прекратила действие Лицензионного договора с группой компаний, действующих под ТМ «Информационные технологии» (ООО «Ультралінк», ООО «Телевсесвіт», ООО «Люкслінк»), который был заключен на срок с 01 января до 31 декабря 2018 года.

Подчеркиваем, что за время сотрудничества 1+1 медиа и интернета вопрос ценообразования на 2019 год между компаниями не обсуждался. Кроме того, 1+1 медиа не делала никаких коммерческих предложений, в том числе, не инициировала изменение действующей договорной цены в 2018 году. Как и ранее, текущая ориентировочная стоимость лицензии составляет 1.5 грн. за абонента в 2018 году и 3.0 грн. – в 2019.

Также обращаем внимание, что поскольку Лицензионный договор на распространение наших каналов между группой компаний ТМ «Информационные технологии» и ООО «1+1 Интернет» прекратил действие, поэтому их отключение является ожидаемым. Мы считаем это единственным правильным решением в сложившейся ситуации, ведь дальнейшее распространение наших каналов было бы нарушением прав и законных интересов 1+1 медиа.

Дополнительно отметим, что мы не заинтересованы в возобновлении договорных отношений, поэтому каналы нашей группы не будут транслироваться в сетях указанных провайдеров. Можем рекомендовать нашим зрителям лишь сменить поставщика ТВ-услуг на другого провайдера.

Получить подробную информацию о том, какие провайдеры доступны в вашем регионе, вы можете посетив раздел на сайте «Телемастер».

Новости по теме