Неожиданно: Шоу «Рассмеши комика» изменило формат

Будет интересно: Шоу «Рассмеши комика» изменило формат | 1+1
1plus1.ua

Рассмешить Кошевого и Ткача попытаются звезды украинского шоу-бизнеса.

Поделиться:

Недавно в Киеве состоялись съемки нового сезона юмористического проекта «Рассмеши комика» от студии «Квартал 95», который вскоре увидят зрители 1+1. Судьями проекта будут Евгений Кошевой и Юрий Ткач, ведущий – Игорь Ласточкин. Отныне шоу будет выходить в неожиданном формате – оно станет не только развлекательным, но и социально направленным.

По словам одного из редакторов проекта Михаила Мартынюка, новый сезон «Рассмеши комика» сделали благотворительным – выигранные средства будут потрачены на реализацию социальных проектов по всей Украине, например, на создание детской площадки или инклюзивной сенсорной комнаты. Участники шоу будут объединяться в команды, каждая из которых будет представлять конкретный город и социальную инициативу, на воплощение которой они попытаются заработать деньги с помощью юмора.

«Всего у нас будет восемь команд, в каждом выпуске – представители таких городов: Киев, Одесса, Винница, Полтава, Хмельницкий, Луганск, Запорожье и Днепр», – говорит Михаил Мартынюк.

И если раньше в «Рассмеши комика» обычно приходили попробовать свои силы люди из народа, то в новом сезоне эту возможность доверили профессиональным звездам. В проекте зрители увидят уже известных юмористов, актеров, участников stand-up проектов и популярных медийных личностей, среди которых – Александр Пикалов, Влад Яма, Арсен Мирзоян, Дмитрий Коляденко, участницы «Женского Квартала» и др.

Также впервые за восемь лет существования программы появится «несгорающая сумма». Если участник после очередной минуты игры не сможет рассмешить Евгения Кошевого и Юрия Ткача, у него все равно на счету останутся ранее заработанные деньги. Но если юмористам совсем не удастся рассмешить комиков, они будут вынуждены реализовать социальный проект, ради которого пришли на шоу, за собственные средства.

Премьера обновленного «Рассмеши комика» состоится на телеканале 1+1 уже этой осенью.