7 украинских блогеров в Instagram, которые вдохновляют

Украинские блогеры в Instagram, которые вдохновляют
@vitalia_boyko

Советуем волшебные и полезные страницы, на которые стоит подписаться.

Поделиться:

Среди множества страниц в Instagram, где люди просто освещают ход личной жизни, есть те, что мотивируют творить, путешествовать, больше читать, решаться на перемены и дарить свою любовь.

1plus1.ua знакомит вас с блоггерами, которые могут стать вашими вдохновителями в разных сферах жизни.

@anamarkovych

Прежде всего вдохновляет жизненная история Анастасии. Она работала в ИТ-сфере и со временем поняла, что к этой работе не лежит душа. В конце концов, девушка ступила на новую профессиональную стезю – и стала блогером. Ей удалось создать интересный, «окутанный» уютом профиль.

На своей странице в Instagram она делится секретами успешного ведения блога, интересными заметками из собственной жизни, советует книжки (и не только) и умиляет хорошими снимками (чего только стоит ее котик Куперок).

@vitalia_boyko

Профиль одесской художницы Виталии Бойко «пахнет» морем. И не удивительно, ведь именно морские пейзажи вдохновляют ее на творчество.

Виталия рисует на одноразовых стаканчиках и повторяет сюжеты на фотографиях. Создание одной такой иллюстриции забирает от двух часов до нескольких дней.

Эта арт-страница полна «воздуха» и ярких красок, а после ее просмотра хочется творить что-то прекрасное.

@annaremarchuk

Когда вам будет не хватать нежности и красоты, загляните в «сад» инста-фотографа Анны Ремарчук. Креативные композиции из цветов, которые создает эта женщина, действительно заслуживают внимания.

«Однажды я купила букетик подснежников. Сестра отыскала дома какие-то старенькие конверты и предложила что-то с ними придумать. Я долго не могла понять, как это обыграть, пока не начала преподавать разные вещи для съемки на подоконнике. Таким образом родилась моя серия снимков с конвертами и цветами», – рассказала Анна.

@litttle_l

И снова Одесса! Елизавета Лаздина с удовольствием проведет вас по атмосферным улочкам старого города, покажет интересные детали одесской архитектуры и расскажет истории о любимых местах.

«Приятно, когда в городе, который ты знаешь на память, дворики еще могут удивлять и дарить порцию вдохновения», — пишет она.

Ее профиль вдохновит вас любить и познавать родной город.

@леониду.martynchyk

На первый взгляд может показаться, что это блог о красивой жизни красивого львовянина. Но нырнем глубже. Лейтмотив инста-постов одного из самых популярных украинских блогеров Леонида Мартынчика — любовь в разных ее проявлениях. Этот профиль вдохновляет делать то, что любишь, окружать себя «вещами с душой», путешествовать, радовать себя и близких приятностями. Почитайте тексты Мартинчика – и вы это поймете. Кстати, язык его мыслей довольно красива и лиричен: чувствуется, что Леонид пишет стихи (даже выпустил свой поэтический сборник).

А еще это блог для эстетов. Леонид имеет тонкое чувство цветовой гаммы. Это видим и в предметных фото, и в образе их создателя. Даже цвет своих носков Мартынчик подбирает к цвету дверей собора, возле которого фотографируется. Старания не напрасны – получается стильно.

@museumsofukraine

Этот профиль вдохновляет встать с дивана и устроить себе познавательный отдых. Его создала луганчанка Дарья Бессонова, которая любит путешествовать по Украине, посещая культурные заведения. В музеях и галереях ее камера фиксирует интересные экспонаты, посетителей, которые их рассматривают, и особенности декора помещений.

А началось все с путешествия во Львов, где Бессонова вместе со своим парнем побывала во Дворце Потоцких. «Фотокарточек и впечатлений было столько, что стало даже стыдно постить такое количество в Instagram, чтобы не заспамить всю ленту», − рассказала она. Так и родилась идея создать аккаунт, где будут собраны музеи Украины — «крутые, но мало посещаемые».

@irinyurch

Ирина – одна из немногих украинских блогеров, которая вдохновляет читать книги, делясь короткими впечатлениями от прочитанных ею изданий. В ее профиле – много книг, теплых напитков и вкусностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покоряем Instagram: 10 эффективных секретов ярких фотографий