Неизвестные подробности визита Байдена и история 98-летней проводницы Укрзализныци: чем удивит новый выпуск Світ навиворіт. Україна

Дмитрий Комаров отправляется в прифронтовую Украину: в новом выпуске Мир Наизнанку покажут, как живут в 7 километрах от зоны боевых действий.
В пятницу, 11 апреля, в 20.00 на 1+1 Украина покажут новый выпуск Світ навиворіт. Україна, в котором Дмитрий Комаров посетит прифронтовые города и узнает эксклюзивные подробности визита Джо Байдена в Киев в 2023 году.
В свое путешествие на Восток команда проекта отправится особым поездом. Именно им работники железной дороги эвакуировали тысячи людей из Краматорска. Так, накануне Краматорской трагедии, когда 8 апреля 2022 года российские войска ударили по вокзалу, железнодорожники смогли вывезти из города более 3500 человек, проведя поезд по аварийному разбитому мосту.


В дороге работники железной дороги расскажут впечатляющие подробности того, как происходила эвакуация, а также откроют неожиданные тайны — например, как происходил исторический визит в Украину прошлого президента США Джо Байдена в феврале 2023 года. Тогдашний президент Соединенных Штатов провел в поезде более 20 часов.
Неизвестные факты того, как проходило это путешествие, кто его сопровождал и как происходила подготовка к визиту — смотрите в новом выпуске Світ навиворіт. Україна.


А самой трогательной частью выпуска станет история женщины, чья стойкость и сила духа в свое время поразила всю Украину — 98-летней Лиды Степановны, старейшей проводницы Укрзалізниці.
Женщина прошла пешком 10 километров из оккупированного Очеретино, спасаясь от наступления российских войск. Команда Світ навиворіт. Україна осуществит самую заветную мечту Лидии Степановны прямо в выпуске.
Как организовывался визит Джо Байдена поездом и как живут люди за 7 километров от фронта – смотрите в новом выпуске Світ навиворіт. Україна на 1+1 Україна в эту пятницу, 11 апреля, в 20.00.