Легенда украинского баскетбола продает мяч ради мечты больного мальчика

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Легенда украинского баскетбола продает мяч ради мечты больного мальчика
1plus1.ua

Проект «Здійсни мрію» запустил благотворительный аукцион для исполнения мечты подопечного Дениса Кулиша

Поделиться:

Благотворительный проект «Здійсни мрію», призванный дарить радость и исполнять заветные мечты тысяч тяжело больных детей со всей Украины, объявил о старте благотворительного аукциона. На этот раз сбор средств посвящен мечте 18-летнего Дениса Кулиша.

Парень живет с тяжелым генетическим заболеванием - муковисцидозом. Средняя продолжительность жизни таких больных в Европе – 50 лет, в Украине – 22. Всего в нашей стране 670 людей с муковисцидозом, и только каждый шестой из них пережил совершеннолетие. Обеспечение жизненно необходимыми лекарствами крайне неудовлетворительное. Но болезнь не смогла помешать Денису мечтать. Никто, кроме него, не думал, что он сможет серьезно заниматься баскетболом. А больше всего он мечтает встретиться с тем, кто вдохновляет его на борьбу и на спорт – с Майклом Джорданом.

Команда волшебников проекта «Здійсни мрію» разработала план, по которому парень сможет попасть в США, в специальный учебный лагерь для юных баскетболистов под патронатом Майкла Джордана. На организацию поездки и сопутствующие расходы необходимо собрать 290 000 гривень. Эта сумма покроет оплату спортивного лагеря, оформление виз, проживание, питание, медицинское страхование, услуги переводчика. Уже сейчас силами волшебников, неравнодушных к истории Дениса, удалось собрать 13 978 гривень. А благотворительный аукцион призван помочь собрать необходимую сумму.

«В последнее время такие аукционы очень популярны. Но этот – особенный. Он объединяет всю страну ради прекрасной мечты ребенка. И это вдохновляет. Только вместе можно сделать этот мир светлее! И в то же время у кого-то на полке появятся уникальные сувениры. Присоединяйтесь к торгам!» - прокомментировала одна из кураторов проекта Александра Лобода.

Команда проекта обещает удивить участников аукциона интересными лотами от известных спортсменов и медиаперсон. Например, первый лот представил олимпийский чемпион по баскетболу, легендарный игрок и член Президиума ФБУ Александр Волков. Кумир миллионов представил фирменный баскетбольный мяч с автографом и личными пожеланиями. Побороться за лот и стать одним из волшебников Дениса могут все желающие.

Следите за ходом аукциона и участвуйте в борьбе за интересные лоты для своей личной коллекции на фейсбук-странице проекта «Здійсни мрію».

Вы можете присоединиться к сбору средств, сделав перевод онлайн на сайте проекта «Здійсни мрію» или по реквизитам счета проекта:

ПАТ ПриватБанк

счет в гривнях 26007052726802

в долларах США 26004052728870

в евро 26006052725860

МФО 300711, КОД ЄДРПОУ 34818334 получатель ВБФ "Крона"

Номер карты ПриватБанка (привязан к счету) 5169 3305 0264 2819

Назначение платежа: на мечту Дениса Кулиша

Мы очень надеемся на вашу поддержку! Распространяйте информацию о Денисе и его мечте, вместе мы достучимся до легенды мирового баскетбола и подарим парню эмоции, которые очень ему нужны, чтобы противостоять болезни и бороться с ней каждый день.

Новости по теме