1+1 media сообщает об очередной вражеской атаке на спутниковое вещание Украины: сейчас ТВ-трансляция приостановлена

Россия в очередной раз атаковала спутниковое вещание Украины

Враг не прекращает прибегать к манипуляциям и попыткам дезориентировать украинское общество.

Поделиться:

Сегодня, 17 апреля, фактически параллельно с циничной атакой на мирный Чернигов, состоялись очередные попытки заглушить спутниковое вещание Украины на транспондере Astra 4A 11766 H, где вещают 39 телеканалов, среди которых и собственные и партнерские телеканалы 1+1 media, в частности 1+1 Украина, 1+1 Марафон, 2+2, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, Бигуди, KVARTAL TV и другие. Сейчас трансляция временно приостановлена до устранения проблемы.

Напомним, с начала марта рф начала активное глушение спутникового сигнала украинских телеканалов на спутниках Astra4A и Hotbird13E, которые принадлежат европейским телекоммуникационным компаниям SES и Eutelsat.

28 марта 2024 года произошло масштабное внешнее вмешательство в вещание украинского ТВ на спутнике Astra4A. Проблема была оперативно решена, однако это не последняя попытка рф заглушить контент украинских телеканалов, чтобы дезориентировать общество и распространить враждебные нарративы, особенно на территориях, приграничных временно оккупированным городам и селам.

Призываем украинцев соблюдать информационную гигиену, чтобы не помогать врагу распространять дезинформацию. Все эти действия рф совершает с целью дестабилизации ситуации в Украине.

Рекомендуем, по возможности, обеспечить прием телевизионных сигналов телеканалов из различных альтернативных источников - Т2, кабель, ОТТ, Интернет (сайты телеканалов, YouTube).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реакция 1+1 media на попытки врага заглушить спутниковое вещание Украины

Новости по теме