Как носить вышиванку: 5 современных идей

Создавайте трендовый летний образ, надев красивую вышиванку.

Поделиться:

16 мая украинцы празднуют День вышиванки. Рубашка, украшена орнаментной вышивкой, стала символом украинского народа. В ней воплощена память о прошлом, красота украинской природы и народный дух. Ныне традиционная вышиванка вдохновляет известные етнобренди к созданию уникальных коллекций, которые по душе не только украинским, но и зарубежным модницам. Накануне праздника сайт 1plus1.ua подготовил подборку из 5 современных идей, как носить вышиванку и оставаться в тренде.

ВЫШИВАНКА + БРЮКИ

Стильную вышиванку можно комбинировать как с джинсами, так и с классическими брюками. Дополните свой образ очками oversize, сумкой кросс-боди и туфлями на каблуках. Такой весенний лук несомненно будет приковывать взгляды.

Фото: @svitlo_official

Фото: @khrystyna_rachytska

ПЛАТЬЕ-ВЫШИВАНКА

Платье-вышиванка - отличная альтернатива классическому варианту рубашки. Ее можно носить не только в сочетании с туфлями-лодочками, но и с белыми слиперами. Такой смелый ход придаст вашему образу легкости и непринужденности.

ВЫШИТАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Известные етнодизайнери любят экспериментировать и создают для современных дам вышитые жакеты, куртки, пальто и тренчи. Этот элемент одежды прекрасно дополнит весенний лук, добавив ему яркости и оригинальности.

ДЛИННАЯ ВЫШИВАНКА С ПОЯСОМ

Такой вариант вышиванки стоит носить в расстегнутом виде, слегка зажав талию поясом. Под низ вы можете надеть как летнее платье простого кроя, так и футболку и джинсы. Кроме того, длинные вышиванки с поясом - прекрасная альтернатива для парео.

Фото: @yuliya_magdych

ВЫШИТЫЕ ТОП И ЮБКА

Топ и юбка, вышитые в стиле вышиванки, - оригинальный вариант для смелых модниц. Этот удачный лук подойдет для романтической прогулки или вечеринки с друзьями. Выбирайте яркие цвета тканей и дополните образ стильным плетением и эффектной красной помадой.

Фото: @yuliya_magdych

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День вышиванки киевляне смогут бесплатно прокатиться в метро