Где смотреть график отключения электроэнергии в Украине (обновлено)

Где смотреть график отключения электроэнергии
freepik.com

График веерных отключений электроэнергии можно посмотреть на сайте.

Поделиться:

По всей Украине вводится ограничение снабжения электроэнергией. Украинцев просят ограничить использование электроэнергии с 7:00 до 23:00 и не включать мощные электроприборы — микроволновые печи, электрочайники, кондиционеры, электрообогреватели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Позаботьтесь о заряженных телефонах, запасе воды, фонариках, теплых носках и одеялах: в Украине 20 октября будет ограничение поставок электроэнергии

Также Укрэнерго сообщило, что по всей Украине могут быть применены меры ограничения потребления электроэнергии, а вот где именно и на сколько нужно смотреть у местных операторов распределительных сетей (облэнерго). Как отметили в Укрэнерго, отключения будут поочередные – продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помоги энергетикам: когда можно и нельзя пользоваться электроприборами (инфографика) (инфографика)

Где смотреть график отключения электроэнергии

►График веерных отключений электроэнергии можно посмотреть на сайте Yasno. Для того, чтобы узнать, когда ваш дом обесточат, введите ваш адрес в нужное поле. Жмите здесь.

  • Чтобы узнать, когда дома отсутствует электроснабжение, укажите название улицы и номер дома и получите время возможного отсутствия света в случае применения стабилизационных отключений.
  • Если ваш адрес отсутствует в списке, с высокой вероятностью отключения в вашем доме не будет происходить.
  • Наличие вашего адреса в графике не гарантирует 100% отключения.
  • Отключение может не произойти, если в этом нет необходимости.

Однако, при необходимости и соответствующей команде от НЭК Укрэнерго, отключение должно быть произведено именно в указанные интервалы времени.
Энергетики прилагают все усилия, чтобы отключения продолжались не более 4х часов, но в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы энергоснабжение может отсутствовать более длительное время. Учитывая большое количество факторов, указанные интервалы графика в отдельных случаях могут быть незначительно сдвинуты (+/- 40 минут). График отключений формируется оператором системы распределения в соответствии с потребностями команд НЭК Укрэнерго. Представленный график предоставлен ДТЭК Киевские электросети.

►Также ссылки на сайты всех операторов распределительных сетей (облэнерго) можно посмотреть на отдельной странице сайта Министерства энергетики.

► Опубликован график потенциальных отключений по г. Киеву.

Что нужно иметь дома на случай отсутствия электроэнергии, смотрите список.

Как правильно выбрать и есть консервы, чтобы не навредить здоровью, смотрите:

Новости по теме