Позаботьтесь о заряженных телефонах, запасе воды, фонариках, теплых носках и одеялах: в Украине 20 октября будет ограничение снабжения электроэнергией

В Украине 20 октября вводится ограничение снабжения электроэнергией: просят не включать мощные электроприборы
freepik.com

В Офисе президента попросили украинцев ограничить использование электроэнергии с 7:00 до 23:00 в четверг, 20 октября.

Поделиться:

В Украине в четверг, 20 октября, вводится ограничение снабжения электроэнергией. Об этом заявил заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые долго хранятся без холодильника: чем запастись на случай отключения электроэнергии

Украинцев просят ограничить использование электроэнергии с 7.00 до 23.00 в четверг, 20 октября.

"20.10.2022 по всей Украине будут вводиться ограничения снабжения электроэнергией. Сегодня враг снова разрушил генерирующие объекты энергетики. Прошу отнестись к этому серьезно. Начиная с 7:00 до 23:00 часов для этой страны необходимо свести к минимуму. Если этого не сделать следует готовиться к временным отключениям. Также, с завтрашнего дня в городах будет ограничено использование уличного освещения. Это вынужденные шаги. Поэтому все вместе работаем на своем фронте!, – написал заместитель председателя ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно иметь дома на случай отсутствия электроэнергии: перечень

В Укрэнерго сообщили, что 20 октября по всей Украине могут быть применены меры ограничения потребления электроэнергии, а вот где именно и на сколько нужно смотреть у местных операторов распределительных сетей (облэнерго). Как отметили в Укрэнерго, отключения будут поочередные – продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов.

"Погода ухудшается. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 7.00 утра, у вас были заряженные телефоны, пауэрбанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла. И объятия для родных и близких. Не исключаем, что с наступлением холодов мы будем просить о вашей помощи чаще", — отметили в Укрэнерго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помоги энергетикам: когда можно и нельзя пользоваться электроприборами (инфографика) (инфографика)

Также мэр Киева обратился к киевлянам с просьбой ограничить использование электроприборов.

В четверг, 20 октября и не включать с 7.00 до 23.00 мощные электроприборы микроволновые печи, электрочайники, кондиционеры, электрообогреватели.

"Отопительный сезон в Киеве мы начинаем 20 октября ввиду погодных условий и необходимости экономить электроэнергию (чтобы киевляне не обогревали жилье кондиционерами и электрообогревателями). Даже небольшая экономия и снижение электропотребления в каждом доме помогут стабилизировать работу национальной энергосистемы. , магазинов, кафе и ресторанов максимально экономить на освещении вывесок и экранов", - отметил Виталий Кличко.

Новости по теме