Жизнь во время войны: Валентина Хамайко и Владимир Рабчун создали модный бренд для свободных и смелых украинцев

Ведущие 1+1 Валентина Хамайко и Владимир Рабчун создали модный бренд одежды (фото)

Чтобы поддержать экономику Украины и помочь ВСУ.

Поделиться:

Наша победа зависит от каждого из нас! Именно с такими мыслями ведущая "Сніданок. Вихідний" Валентина Хамайко, ее коллега ведущий FREEДом Владимир Рабчун, а также стилистка Таня Богинич положили начало бренду одежды TAIYŌ.

В переводе с японского языка, taiyo (태양, читай ТА-ЙО) означает «солнце». Миссия бренда – создавать качественную и удобную одежду для свободных и активных людей, вернуть бизнесы в Украину, увеличить количество рабочих мест и предоставлять новые поводы гордиться родной страной!

«Только в поддержке друг друга можно выжить в этот непростой период, – считает Валентина Хамайко. - Этот принцип является неотъемлемой частью бренда TAIYŌ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выключили уличное освещение: что одеть на улицу

Валентина Хамайко

Весной 2022 года, из-за войны начали закрываться бизнесы, росла безработица. Команда TAIYŌ поняла, что нужно объединяться и постепенно двигать экономику Украины.

"Хотелось быть полезным, помогать, платить налоги во время войны. У меня как у стилиста, было желание работать именно с одеждой. Очень обрадовалась, когда Валя и Вова поддержали меня в этом", – говорит Таня Богинич.

Володимир Рабчун

По словам Вовы, идею легко было подхватить: «Вдохновение Тане передалось и нам с Валей. Интересно было все – от творчества до благотворительности».

На запуск бренда понадобилось всего 3 месяца. «Мы не знали, что из этого выйдет, у нас не было денег, мы просто хотели поддержать друг друга. Это стало таким вдохновляющим моментом. Наши мнения теперь были направлены в бренд и работу, а подавляющие новости отошли на второй план», - добавляет Валя.

Пока бренд выпускает эксклюзивные коллекции в ограниченном количестве (дропы). Сначала планировали шить только женскую одежду, но Владимир Рабчун настоял на том, чтобы добавить и мужскую линейку. Первый дроп состоял исключительно из спортивных костюмов. Уже сейчас ассортимент расширился, и команда активно работает над новинками.

хамайко

Рекламная кампания была на полной поддержке друзей – пригласили коллегу из «Плюсов» Тимура Мирошниченко вместе с его супругой Инной, а также мужа Валентины Хамайко – Андрея Онистрата, который сейчас служит на фронте в рядах ВСУ.

«Мы двигаемся маленькими, но уверенными шагами, как Украина – к Победе» – говорит Валентина Хамайко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где смотреть график отключений электроэнергии в Украине

Володимир Рабчун, Таня Богинич, Валентина Хамайко

Формируется целое TAIYŌ-сообщество. Заказы поступают из разных уголков мира.

Польша, Германия, Канада, Израиль, Австрия, США, Грузия, Нидерланды. Там уже носят TAIYŌ. Каждый месяц часть из заработка донатим на благотворительность. Сейчас помогаем «Голосу країни» вместе с «Вернись живым» и dobro.ua собрать необходимую сумму в 3 млн гривен на средства аэроразведки для ВСУ. Присоединяйтесь и вы  – призывает Владимир Рабчун.

А если это заказ в пределах Киева, то сами учредители – Валя, Таня и Вова собственноручно доставляют их своим клиентам, которых очень ценят.

Новости по теме