Невероятная история: фанат "Эвертона", который помогал украинским беженцам, отличился голом в матче против "Динамо" (видео)

Болельщик английского "Эвертона", помогавший украинским беженцам, вышел на поле в благотворительном матче против "Динамо" и реализовал пенальти в ворота киевлян.

Болельщик английского футбольного клуба "Эвертон", 44-летний Пол Страттон вышел на поле в благотворительном матче против "Динамо" и реализовал пенальти в ворота киевлян. Этот мужчина помогал украинским беженцам, бежавшим от войны, которую развязала россия.

«Я не мог сидеть дома и ничего не делать», — рассказывает Пол.

Пол Страттон работает в городском совете Ливерпуля. Мужчина использовал свой отпуск в марте, чтобы помогать на украинско-польской границе беженцам из Украины. Пол поехал на границу Украины в Пшемысле, где встречал украинцев, бежавших от войны. Каждый вечер по несколько часов он раздавал украинским детям шоколадки:

"Мы стоим прямо на границе, потому первое, что дети видят, когда въезжают в Польшу, это нас. У них улыбка на лице и берут столько шоколада, сколько хотят".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если бы мы так сплотились 8 лет назад, загнали бы кафиров за Сибирь", - футболист Роман Зозуля

Пол рассказывает, что сначала украинцы недоверчиво относились к нему и его брату и неохотно брали сладости. Дети были такими вежливыми, что брали только одну шоколадку, а когда кто-то брал две, то мама оттягивала ребенка:

"Нам пришлось начать учить украинский язык как можно быстрее, чтобы просто сказать "нет, все нормально". Мы выучили слова и для мамы, поэтому дети получали маленькую порцию шоколада, а мама — большую", — говорит Пол.

В настоящее время в жизни Пола Страттона произошло то, о чем мечтают миллионы болельщиков: выйти в футболке любимой команды на домашний стадион и забить мяч в ворота соперника. Очень важно, что произошло это как раз во время благотворительного матча "Эвертона" с киевским "Динамо". На последних минутах игры болельщик вышел на поле и забил символический пенальти в ворота киевлян.

Больше новостей