"Если бы мы так сплотились 8 лет назад, загнали бы кафиров за Сибирь", - футболист Роман Зозуля

"Если бы мы так сплотились 8 лет назад, загнали бы кафиров за Сибирь", - футболист Роман Зозуля

Экс-игрок национальной сборной Украины по футболу поделился тем, как европейцы реагируют на войну и как ультрас некоторых команд запрещают фотографироваться с украинским флагом.

Поделиться:

Игрок «Фуэнлабрада» и по совместительству боец ​​волонтерского фронта Роман Зозуля в интервью «Профутбол Digital» рассказал о реакции испанцев на его резкие высказывания в адрес путина, деятельность своего благотворительного фонда и передачу более 600 тыс. евро в поддержку ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Верим в нашу главную команду – ВСУ!», – Даниил Щестюк, руководитель проектов FootballHub и «ПроФутбол Digital»

«Война началась не 24 февраля, а еще 8 лет назад. Однако не верил, что они смогут совершить полномасштабное вторжение. Очень горд, что мы сплотились, как одна нация. Сейчас нельзя повторять те ошибки, которые мы совершили в 2014 году… Проснувшись утром 24 февраля, увидел много сообщений от фонда и родителей и понял: началось. Первое сообщение в рабочем чате фонда было следующим: "Ребята, включаемся на все 100%", - отметил Роман Зозуля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Профутбол Digital» рассказали историю футболистов, выживших и эвакуировавшихся из Мариуполя

Кроме того, экс игрок национальной сборной Украины по футболу поделился тем, как европейцы реагируют на войну и как ультрас некоторых команд запрещают фотографироваться с украинским флагом. Также во время съемок Роман случайно встретился с украинскими беженцами в центре Мадрида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРазрушена спортивная инфраструктура: редакция Профутбол Digital побывала в Чернигове

Ключевые месседжи выпуска – #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWarInUkraine, #russiaisateroriststate. Автор – Кристина Домбровская.

Профутбол Digital – футбольно-аналитический спортивный проект 1+1 media, в рамках которого обсуждаются острейшие моменты матчей Чемпионата Украины и Кубков УЕФА, новости футбольной индустрии, трансферы, реформы и прогнозы.
Новости по теме