Сегодня, 17 ноября, Земля снова окажется под влиянием магнитной бури. По данным специалистов из сервиса meteoagent, уровень геомагнитной активности достигнет К-индекса 5, что соответствует сильной буре. Ученые не исключают, что она может усилиться в течение суток.
Как сообщает Британская геологическая служба, сегодняшний всплеск активности связан с высокоскоростным потоком солнечного ветра, который вышел из корональной дыры на Солнце. Именно этот поток и вызывает возмущение магнитного поля Земли. Влияние начало ощущаться еще ночью, а пиковые значения ожидаются в течение дня.
Специалисты добавляют, что 18 ноября возможно усиление бури, поэтому людям, чувствительным к изменениям погоды или колебаниям магнитного поля, стоит уделить больше внимания своему самочувствию.
Магнитные колебания часто провоцируют головную боль, усталость, скачки артериального давления и нарушения сна. Особенно чувствительно на такие явления реагируют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями или повышенной метеозависимостью.
Чтобы минимизировать негативное влияние, врачи советуют:
Синоптики и астрономы прогнозируют, что геомагнитная активность сохранится еще несколько дней, поэтому стоит следить за обновлениями прогноза, особенно людям, которые чувствуют даже незначительные изменения в своем состоянии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 18 ноября для всех знаков зодиака: день интуиции и приятных совпадений