Топ-5 фильмов об искренной любви

Эти ленты тронут вас до слез!

Двух одинаковых историй любви не бывает, и кинематограф каждый раз нам это доказывает. Можете быть уверены: эти фильмы затронут ваше сердце.

А в каком-то из них, возможно, вы узнаете себя и вспомните свои первые чувства.

1. Ла-Ла Лэнд (2016)

Молодая девушка Миа мечтает стать актрисой, но многочисленные прослушивания не дают желаемого результата – она вынуждена подрабатывать в кофейне. Себастьян – молодой и талантливый музыкант. Он грезит большой сценой, но пока только и играет в барах.

Их судьбы безвозвратно меняются в момент встречи. Это она - настоящая, искренняя любовь. Влюбленные поддерживают друг друга на пути к своим мечтам и, в конце концов, достигают желаемого успеха.

Но вместе с большим успехом приходят большие проблемы в отношениях. Как найти баланс между любовью и карьерой, которая наконец начала стремительно развиваться?

2. Дневник памяти (2004)

Лента повествует историю любви девушки Элли из богатой семьи и бедного парня Ноя. Они провели яркое лето вместе, но обстоятельства разлучают их. Родители Элли против того, чтобы дочь связывала свою жизнь с простаком. А впоследствии и Ноя забирают на фронт во время Второй мировой войны.

За время разлуки все меняется: Элли обручена с перспективным бизнесменом, а Ной уединяется в доме, где влюбленные когда-то проводили время вместе. Узнав об этом, девушка приезжает увидеть свою бывшую любовь. Но бывает ли настоящая любовь бывшей?

3. Великий Гэтсби (2013)

События разворачиваются в 20-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Первая мировая война закончилась, началась эпоха блестящих вечеринок и джаза.

Гэтсби – таинственный, но очень известный среди местной знати человек. Кто он и откуда, как стал таким богатым – никто не знает. О грандиозных вечеринках, которые он устраивает в своем загородном поместье, пишут даже газеты. На одну из них приходит Дейзи – бывшая девушка Гэтсби и любовь всей его жизни. Дейзи замужем, но между ней и Гэтсби снова вспыхивают чувства. Любовники хотят восстановить то, что когда-то между ними было. Только вот сделать это сложнее, чем они могли представить.

4. Привидение (1990)

Влюбленные Сэм и Молли провели приятный вечер вместе и возвращаются домой. Вдруг на них нападает грабитель. Сэму приходится защищаться и он погибает на руках у возлюбленной.

Парень становится призраком и узнает, что Молли грозит смерть, поэтому хочет предупредить ее. Сэм ищет способы связаться с девушкой и находит женщину-медиума. Но передавать послание от мертвого – тот еще ребус.

5. Вечное сияние чистого разума (2004)

Джоэл и Клементина страстно любили друг друга. Но когда показалось, что чувства угасли, девушка прошла специальную процедуру и стерла все воспоминания об их отношениях. Джоэл, узнав об этом, с разбитым сердцем решил сделать то же самое.

Постепенно парень начал замечать, как воспоминания о Клементине просто исчезают из памяти. Джоэл понял, что все еще любит ее, как и раньше, и не хочет навсегда забыть о ней. Но исправить ошибку может быть слишком поздно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 превосходных комедий, которые заставят смеяться до слез

Больше новостей