Лето трудно представить без кабачков – одного из самых универсальных сезонных овощей. Их жарят, запекают, добавляют в салаты, супы и даже готовят из них десерты. Если же хочется быстрого, легкого и в то же время аппетитного блюда, стоит обратить внимание на рецепт, которым поделилась ведущая ТСН Соломия Витвицкая.
В своем Instagram она показала, как из минимума продуктов приготовить ароматные запеченные кабачки с творожной корочкой и нежным соусом. По словам ведущей, такое блюдо прекрасно подходит в качестве гарнира к мясу или рыбе, а также как самостоятельная закуска.
Ингредиенты:
Для соуса:
Способ приготовления
Благодаря хрустящей корочке, расплавленному сыру и свежему соусу это блюдо получается легким, ароматным и очень летним. К тому же рецепт не требует сложных ингредиентов, поэтому его легко повторить даже в будний день, когда времени совсем мало.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куриные крылышки в медово-томатном соусе: простой рецепт из программы Завтрак с 1+1