Как украсить елку оригинально и безопасно для детей

Алексей Душка рассказал, как правильно и со вкусом выбрать безопасные для детей елочные украшения.

До Нового года осталось совсем мало времени, поэтому самое время украшать новогоднюю елку. Для кого-то это только приятные хлопоты, тогда как семьи с детьми или домашними животными ломают голову, как красиво, а главное, безопасно декорировать елку. Алексей Душка рассказал, как выбрать елку и украшения с минимальным риском для здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на Новый год: 10 идей

КАК ВЫБРАТЬ ЕЛКУ

Выбирая новогоднюю елку, следует обратить внимание на ее показатели безопасности. Несмотря на экологически дружественную политику, люди все чаще покупают искусственные елки. Однако они - абсолютно разные по качеству. Это тот самый случай, когда цена имеет значение.

Дорогая елка с сертификатом пожарной безопасности убережет ваш дом, а главное – жизнь ее обитателей. Безопасная искусственная елка покрыта специальным веществом, которое не даст елке загореться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем заменить елку на Новый год

КАК ВЫБРАТЬ ЕЛОЧНУЮ ГИРЛЯНДУ

  1. Обратите внимание, чтобы провод гирлянды был толстым. Иначе он легко порвется, а оголенный провод – это страшная опасность.
  2. Спросите у продавца, какое подключение у гирлянды: последовательное или параллельное. Лучше выбирать параллельное подключение. Тогда, если сгорит одна лампочка, остальные все равно будет светить. А при последовательном подключении ломается вся гирлянда сразу.
  3. Гирлянды с дождиком (например, в форме звезды) представляют опасность. Если ломается лампочка, может загореться и легковоспламеняющийся дождик.

КАК ВЫБРАТЬ ДОЖДИК НА ЕЛКУ

  1. Проведите эксперимент с салфеткой. Необходимо, чтобы краска с дождика не слезала.
  2. Качественный дождик должен легко рваться. В противном случае ребенок может намотать дождик на палец, ухо, шею.

КАК ВЫБРАТЬ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ И УКРАШЕНИЯ НА ЕЛКУ

Сегодня существует огромное количество возможностей безопасно и оригинально украсить новогоднюю елку. Прилавки рождественских ярмарков ломятся от многообразия авторских игрушек. Декораторы советуют принять во внимание новые тренды и украсить елку игрушками из ткани и фетра, расписного дерева, бисера и ниток.

  1. Выбирая пластмассовые шарики, потрите их салфеткой. Если краска не остается на ней, значит украшение безопасно.
  2. Стеклянные шарики тоже не должны пачкаться. К тому же, железный колпачок, который легко снимается с шарика, может ранить. Очень часто под таким колпачком прячутся острые сколы шарика, что также грозит неосторожным пользователям.

Тамила Чехович поделилась идеями создания елочных украшений своими руками. Так, можно сделать уникальные украшения из обычных предметов: цитрусовых, ткани, лент, старых игрушек и милых фотографий.

Семьи с детьми меняют свои традиции и украшают елку съедобными украшениями: фруктами, конфетами, пряниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 простых рецептов печенья для праздничного настроения.

Loading...

Напомним, мы уже рассказывали, как сделать новогодние декорации для дома своими руками.

Больше новостей