Эксклюзивно в «Сніданку з 1+1» на 1+1 Украина Сергей Притула рассказал, как переживает ночные воздушные тревоги и чем вдохновляется в военное время

В студию «Сніданку з 1+1» пришел волонтер и основатель благотворительного фонда Сергей Притула и рассказал, как провел эту тревожную ночь.

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданку з 1+1» в эфире телеканала 1+1 Україна по будням с 7:00 до 11:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10-летняя чемпионка мира по шашкам довела Сергея Притулу до слез: как украинские дети ускоряют нашу победу

После тяжелой ночи для всех украинцев, когда воздушная тревога непрерывно продолжалась почти семь с половиной часов, студию «Сніданку з 1+1» посетил волонтер и основатель благотворительного фонда Сергей Притула и рассказал, как провел эту тревожную ночь:

«Я очень крепко сплю, но все же даже если я не слышу сирены, бахкаю так громко, что я просыпаюсь и ускоренным темпом бегу в подземный паркинг. У меня уже даже подушка в машине заготовлена, так уж и добываю ночь».

Сергей рассказал, что никогда не пренебрегает воздушными тревогами, даже в офисе. Контролируют этот вопрос охранники: как только раздается тревога, они просят пройти всех сотрудников на цокольный этаж, где было оборудовано бомбоубежище.

Свою волонтерскую деятельность Сергей Притула ведет с 2014 года. За это время он успел познакомиться и подружиться с множеством украинских военных, но и потерь за это время было очень много. Сергей поделился, где берет силы, чтобы продолжать свою деятельность:

«Меня очень сильно вдохновляют наши защитники. У нас есть большая задача быть достойными их. Я думал, что в 2014-2015 годах я видел настоящую войну, но то, что происходит сейчас – это совсем другая история. Ты можешь жаловаться, что устаешь, но когда приезжаешь на передовую, смотришь на работу ребят, понимаешь, что ты просто не имеешь права открывать рот и говорить, что где-то выгорел».

Также Сергей признался, скучает по беззаботному прошлому, когда он был известен как шоумен:

«Я поймал себя на страшном мнении, что совершенно нет никакой ностальгии, не тянет за прошлым. Но я понимаю почему. Сейчас я максимально на своем месте, я чувствую пользу, которую мы с фондом приносим. От этого я очень радуюсь. Очень хочу, когда доживу до Победы, не корить себя за то, что я сделал мало или недостаточно».

Loading...

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 7:00 до 11:00 на телеканале 1+1 Украина, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Для того, чтобы 1+1 Україна был в перечне каналов вашего телевизора/приемника (для настройки приема 1+1Украина через Т2), необходимо провести процедуру повторного сканирования телеканалов. Приводим инструкцию как это сделать.

Больше новостей