Звезды «1+1» занялись спортом ради благотворительности

Звезды и ветераны АТО на протезах вместе провели зарядку в Сніданку з 1+1 для подготовкфи к забегу «Переможці» 9 апреля.

В воскресенье 9 апреля в Киеве в 12:00 в районе Контрактовой площади стартует первый благотворительный забег «Переможці» в рамках большого бегового события Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017. Регистрация закрылась в рекордные сроки. На старт выйдут более 800 человек, желающих поддержать людей с инвалидностью, ветеранов АТО с протезами и на колясках, паралимпийцев. Все они побегут ради одной важной цели - отблагодарить героя АТО Алексея Аванесяна, который потерял свою ногу в боях в Иловайском котле, защищая границы Украины и спасая побратимов. Алексею нужен спортивный протез, и вместе мы сможем этот протез обеспечить. Ради благотворительной цели объединились многие социально ответственные компании, известные люди, журналисты, звезды.

В «Сніданку з 1+1» прошла тренировка - утренняя зарядка, в которой приняли участие 15 участников забега «Переможці». Координатором выступил тренер Паралимпийской сборной по легкой атлетике Андрей Фатеев, который рассказал, как правильно готовиться к забегу. Провела зарядку тренер Run Ukraine  Ксения Каруца.

Чтобы хорошо размяться перед забегом, на крыльце телеканала 1+1 тренировались ведущая ТСН Соломия Витвицкая, ведущие ПроФутбола Александра Лобода, Игорь Цыганык, специальный корреспондент ТСН Наталья Нагорная. Утренние упражнения выполняла целая команда "Переможців": реабилитолог, руководитель благотворительного фонда "Сердце воина" Роман Торговицкий, Светлана Тарабарова, Оксана Стебельская, Олег Собчук, Арсен Мирзоян, дизайнер Андре Тан, директор туристической фирмы "Феерия" Игорь Захаренко. К ним присоединились участники проекта - ветераны АТО Михаил Ващенко, Александр Бабченко и Алексей Аванесян на протезах.

Новый протез даст возможность больше заниматься спортом. С военной карьерой покончено, буду жить гражданской жизнью. Работаю на СТО, занимаюсь ремонтом машин. Мечтаю о мирной жизни. Не надо отчаиваться, все будет хорошо, жизнь налаживается. – рассказал Алексей.

На Украинской бирже благотворительности продолжается сбор средств на спортивный протез. Есть уже более 100 000 гривен, а всего нужно 160 000 гривен. Помочь может каждый - и каждая гривна бесценна.  Приобщиться к благотворительной инициативе можно по этим ссылкам.

https://ubb.org.ua/uk/project/2914/

https://ubb.org.ua/uk/project/2908/

https://ubb.org.ua/uk/project/2915/

https://ubb.org.ua/uk/project/2930/

Напоминаем, что презентация второй части социального мультимедийного проекта «Победители», организованного ТСН и VIVA!, состоится в НСК Олимпийский в зале BALLPARK 19 апреля. С 20 апреля по 30 апреля грандиозная фотоэкспозиция «Победители-2» будет открыта для посетителей.

Больше новостей